Mi cesta

CAUDALIMETRO / SENSOR MAF CITROEN PEUGEOT FIAT FORD VOLVO LANCIA 9645948780 1920GN 5WK97001Z

Disponible
SKU
1052
Views: 3
57,00 €
CITROEN C5 2.0HDI 2004 CITROEN C-CROSSER 2.2HDI 2007 FORD FOCUS II 2.0TDCI 2004 PEUGEOT 308 2.0HDI 2007 PEUGEOT 4007 2.2HDI 2007 PEUGEOT 407 2.0HDI 2004 VOLVO S40 2.0D 2004

MEDIDOR DE LA MASA DE AIRE / CAUDALIMETRO / SENSOR MAF

Código de producto: EPP-CT-010 / 1052

REFERENCIAS ORIGINALES:

CITROËN/PEUGEOT : 1920.GN, 9645948780
CONTINENTAL/VDO : 5WK97001Z, 5WK97001, 5WK97002Z
FEBI BILSTEIN : 37233
HELLA : 009 142-421
LUCAS ELECTRICAL : FDM531
MEAT & DORIA : 86147, 86149
METZGER : 0891022
NGK : 90069
VEMO : V22-72-0035

 

VEHICULOS COMPATIBLES:

CAUDALIMETRO para CITROËN C8 Año 07.2002, 109 - 170 CV
2.0 HDi, Año 07.2002 - ..., 1997 ccm, 109 CV
2.0 HDi, Año 07.2006 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 HDi 135, Año 03.2006 - ..., 1997 ccm, 136 CV
2.2 HDi, Año 06.2007 - ..., 2179 ccm, 163 CV
2.2 HDi, Año 06.2006 - ..., 2179 ccm, 170 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C4 Coupé Año 11.2004 - 07.2011, 136 - 140 CV
2.0 HDi, Año 11.2004 - 12.2010, 1997 ccm, 136 CV
2.0 HDi, Año 07.2008 - 07.2011, 1997 ccm, 140 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C4 I Hatchback Año 11.2004 - 07.2011, 136 - 140 CV
2.0 HDi, Año 11.2004 - 07.2011, 1997 ccm, 136 CV
2.0 HDi, Año 07.2008 - 07.2011, 1997 ccm, 140 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C5 II Hatchback Año 09.2004, 136 CV
2.0 HDi, Año 09.2004 - ..., 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C5 II Familiar Año 09.2004, 136 CV
2.0 HDi, Año 09.2004 - ..., 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C6 Berlina Año 09.2005 - 12.2011, 204 CV
2.7 HDi, Año 09.2005 - 12.2011, 2720 ccm, 204 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C4 I Picasso (UD) Año 10.2006 - 08.2013, 136 - 163 CV
2.0 HDi 138, Año 10.2006 - 08.2013, 1997 ccm, 136 CV
2.0 HDi 150, Año 07.2009 - 08.2013, 1997 ccm, 150 CV
2.0 HDi 165, Año 09.2010 - 08.2013, 1997 ccm, 163 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN Jumpy II MPV (VF7) Año 01.2007, 120 - 136 CV
2.0 HDi 120, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 HDi 140, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN Jumpy II Furgón Año 01.2007, 120 - 136 CV
2.0 HDi 120, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 HDi 120 4x4, Año 01.2010 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 HDi 140, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C-Crosser SUV Año 02.2007, 156 CV
2.2 HDi, Año 02.2007 - ..., 2179 ccm, 156 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C4 I Grand Picasso Año 10.2006 - 12.2013, 136 - 163 CV
2.0 HDi 138, Año 10.2006 - 12.2013, 1997 ccm, 136 CV
2.0 HDi 150, Año 07.2009 - 08.2013, 1997 ccm, 150 CV
2.0 HDi 165, Año 09.2010 - 08.2013, 1997 ccm, 163 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C5 III Berlina Año 02.2008 , 136 - 204 CV
2.0 HDi, Año 02.2008 - ..., 1997 ccm, 136 CV
2.0 HDi 140, Año 04.2009 - ..., 1997 ccm, 140 CV
2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, Año 04.2009 - ..., 1997 ccm, 150 CV
2.0 HDi 165, Año 04.2009 - ..., 1997 ccm, 163 CV
2.7 HDi, Año 02.2008 - ..., 2720 ccm, 204 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C5 III Familiar (RW) Año 02.2008., 136 - 204 CV
2.0 HDi, Año 02.2008 - ..., 1997 ccm, 136 CV
2.0 HDi 140, Año 04.2009 - ..., 1997 ccm, 140 CV
2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, Año 04.2009 - ..., 1997 ccm, 150 CV
2.0 HDi 165, Año 04.2009 - ..., 1997 ccm, 163 CV
2.7 HDi, Año 02.2008 - ..., 2720 ccm, 204 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C-Crosser Enterprise Año 01.2009 , 156 CV
2.2 HDi, Año 01.2009 - ..., 2179 ccm, 156 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN C4 II Hatchback Año 11.2009, 150 CV
2.0 HDi / BlueHDi 150, Año 11.2009 - ..., 1997 ccm, 150 CV

CAUDALIMETRO para CITROËN DS4 Hatchback Año 04.2011 - 07.2015, 163 CV
2.0 HDi 165, Año 04.2011 - 07.2015, 1997 ccm, 163 CV

CAUDALIMETRO para FIAT Ulysse II (179) Año 08.2002 - 06.2011, 109 - 170 CV
2.0 D Multijet, Año 05.2006 - 06.2011, 1997 ccm, 120 CV
2.0 D Multijet, Año 05.2006 - 06.2011, 1997 ccm, 136 CV
2.0 JTD, Año 08.2002 - 08.2006, 1997 ccm, 109 CV
2.2 D Multijet, Año 03.2008 - 06.2011, 2179 ccm, 170 CV
2.2 JTD, Año 08.2002 - 08.2006, 2179 ccm, 128 CV
2.2 JTD, Año 03.2008 - 06.2011, 2179 ccm, 163 CV

CAUDALIMETRO para FIAT Scudo II (270, 272) Año 01.2007, 120 - 136 CV
2.0 D Multijet, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 D Multijet, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 136 CV
2.0 D Multijet 4x4, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 120 CV

CAUDALIMETRO para FIAT Scudo II Furgón (270, 272) Año 01.2007, 120 - 136 CV
2.0 D Multijet, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 D Multijet, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 136 CV
2.0 D Multijet 4x4, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 120 CV

CAUDALIMETRO para FIAT Scudo II Camión de plataforma / Chasis (270, 272) Año 01.2007, 120 - 136 CV
2.0 D Multijet, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 D Multijet, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para FORD Focus C-Max (DM2) Año 10.2003 - 03.2007, 133 - 136 CV
2.0 TDCi, Año 10.2003 - 03.2007, 1997 ccm, 133 CV
2.0 TDCi, Año 10.2003 - 03.2007, 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para FORD Focus Mk2 Hatchback (DA_, HCP, DP) Año 07.2004 - 09.2012, 133 - 136 CV
2.0 TDCi, Año 07.2004 - 01.2008, 1997 ccm, 133 CV
2.0 TDCi, Año 07.2004 - 09.2012, 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para FORD Focus Mk2 Familiar (DA_, FFS, DS) Año 07.2004 - 09.2012, 133 - 136 CV
2.0 TDCi, Año 07.2004 - 01.2008, 1997 ccm, 133 CV
2.0 TDCi, Año 07.2004 - 09.2012, 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para FORD Focus Mk2 Berlina (DB_, FCH, DH) Año 04.2005 - 09.2012, 136 CV
2.0 TDCi, Año 04.2005 - 09.2012, 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para FORD Focus Mk2 Cabrio (DB3) Año 10.2006 - 09.2010, 136 CV
2.0 TDCi, Año 10.2006 - 09.2010, 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para LANCIA Phedra (179) Año 04.2006 - 11.2010, 120 - 170 CV
2.0 D Multijet, Año 07.2006 - 11.2010, 1997 ccm, 136 CV
2.0 JTD, Año 06.2006 - 11.2010, 1997 ccm, 120 CV
2.2 D Multijet, Año 03.2008 - 11.2010, 2179 ccm, 170 CV
2.2 JTD, Año 04.2006 - 11.2010, 2179 ccm, 163 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 607 Berlina Año 12.2004 - 07.2011, 136 - 204 CV
2.0 HDI, Año 09.2005 - 07.2011, 1997 ccm, 136 CV
2.2 HDi, Año 05.2006 - 06.2010, 2179 ccm, 170 CV
2.7 HDi 24V, Año 12.2004 - 07.2011, 2721 ccm, 204 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 307 (3A/C) Año 10.2003 - 11.2007, 136 CV
2.0 HDi 135, Año 10.2003 - 11.2007, 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 807 Año 02.2006, 120 - 170 CV
2.0 HDi, Año 02.2006 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 HDI, Año 06.2006 - ..., 1997 ccm, 136 CV
2.2 HDi, Año 06.2006 - ..., 2179 ccm, 163 CV
2.2 HDi, Año 06.2006 - ..., 2179 ccm, 170 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 307 CC (3B) Año 06.2005 - 04.2009, 136 CV
2.0 HDi 135, Año 06.2005 - 04.2009, 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 407 Berlina Año 05.2004 - 12.2010, 136 - 204 CV
2.0 HDi 135, Año 05.2004 - 10.2010, 1997 ccm, 136 CV
2.7 HDi, Año 10.2005 - 12.2010, 2720 ccm, 204 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 307 Familiar (3E) Año 02.2004 - 04.2008, 136 CV
2.0 HDi 135, Año 02.2004 - 04.2008, 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 407 SW Año 07.2004 - 12.2010, 136 - 204 CV
2.0 HDi 135, Año 07.2004 - 12.2010, 1997 ccm, 136 CV
2.7 HDi, Año 10.2005 - 12.2010, 2720 ccm, 204 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 407 Coupé Año 10.2005, 136 - 204 CV
2.0 HDi, Año 10.2005 - ..., 1997 ccm, 136 CV
2.7 HDi, Año 10.2005 - ..., 2720 ccm, 204 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT Expert II Furgón Año 01.2007, 120 - 136 CV
2.0 HDi 120, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 HDi 120 4x4, Año 01.2010 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 HDi 140, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT Expert II Camión de plataforma/Chasis Año 01.2007, 120 - 136 CV
2.0 HDi 120, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 120 CV
2.0 HDi 140, Año 01.2007 - ..., 1997 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 4007 (VU, VV) Año 02.2007 - 03.2013, 156 CV
2.2 HDi, Año 02.2007 - 03.2013, 2179 ccm, 156 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 308 I (4A, 4C) Año 09.2007 - 10.2014, 136 - 163 CV
2.0 HDi, Año 09.2007 - 10.2014, 1997 ccm, 136 CV
2.0 HDi, Año 07.2010 - 12.2012, 1997 ccm, 140 CV
2.0 HDi, Año 04.2012 - 10.2014, 1997 ccm, 163 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 3008 I (0U_) Año 06.2009 - 08.2016, 150 CV
2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, Año 06.2009 - 08.2016, 1997 ccm, 150 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) Año 06.2009 - 03.2017, 150 CV
2.0 HDi 150 / BlueHDi 150, Año 06.2009 - 03.2017, 1997 ccm, 150 CV

CAUDALIMETRO para PEUGEOT 508 I (8D_) Año 11.2010 - 12.2018, 136 - 163 CV
2.0 HDi, Año 11.2010 - 12.2018, 1997 ccm, 136 CV
2.0 HDi, Año 11.2010 - 12.2018, 1997 ccm, 140 CV
2.0 HDi, Año 11.2010 - 12.2018, 1997 ccm, 163 CV
2.0 HDi Hybrid4 AWC, Año 11.2010 - 12.2018, 1997 ccm, 163 CV

CAUDALIMETRO para VOLVO S40 II (MS, 544) Año 01.2004 - 12.2010, 133 - 136 CV
2.0 CDI, Año 07.2005 - 12.2006, 1997 ccm, 133 CV
2.0 D, Año 01.2004 - 12.2010, 1998 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para VOLVO V50 (MW, 545) Año 12.2003 - 12.2010, 133 - 136 CV
2.0 CDI, Año 12.2003 - 12.2006, 1997 ccm, 133 CV
2.0 D, Año 04.2004 - 12.2010, 1998 ccm, 136 CV

CAUDALIMETRO para VOLVO C30 (533) Año 10.2006 - 12.2012, 136 CV
2.0 D, Año 10.2006 - 12.2012, 1998 ccm, 136 CV

 

CAUDALIMETRO / SENSOR MAF CITROEN PEUGEOT FIAT FORD VOLVO LANCIA 9645948780 1920GN 5WK97001Z

Más Información
SKU 1052
TecDoc Articles HOFFER 7516149

Coches compatibles

CITROËN
FIAT
SCUDO (270_, 272_) (01.2007 - )
SCUDO furgoneta (270_, 272_) (01.2007 - )
FORD
LANCIA
PEUGEOT
VOLVO
C30 (10.2006 - 12.2012)
V50 (MW) (12.2003 - 12.2012)

Referencias originales

CITROËN 9645948780
CITROËN 1920 GN
CITROËN 1920.GN
CITROËN 1920GN
CITROËN 96 45 948780
CITROËN 96 459 487 80
FIAT 96 459 487 80
PEUGEOT 96 45 948780
PEUGEOT 96 459 487 80
PEUGEOT 9645948780
PEUGEOT 1920 GN
PEUGEOT 1920.GN
PEUGEOT 1920GN

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AMMA-749
AUTLOG LM1142
AUTOMEGA 140001010
BREMI 30057
ELTA AUTOMOTIVE FDM531
ELTA AUTOMOTIVE XAM4175
EPS 1.991.302
ERA 558064
ESEN SKV 07SKV135
FACET 10.1302
FEBI BILSTEIN 37233
FISPA 38.678
HELLA 8ET 009 142-421
HOFFER 7516149
JP GROUP 4193900509
JP GROUP 4193900500
KW 491 302
MAGNETI MARELLI 213719783019
MEAT & DORIA 86149
MOBILETRON MA-B174
MOTAQUIP LVMA345
NGK 90069
QUINTON HAZELL QM933
QUINTON HAZELL QM1069
SIDAT 38.678
SMPE LMF210
SMPE MAFS458-OE
SMPE 19767
SMPE LMF018
SMPE MAFS431-OE
SMPE 19370
SMPE KMF018
SWAG 62 93 7233
TRISCAN 8812 28300
VDO 5WK97001Z
VEMO V22-72-0134
VEMO V22-72-0035
WILMINK GROUP WG1431303
WILMINK GROUP WG1032910
WILMINK GROUP WG1495151
WILMINK GROUP WG1014182