Mi cesta

KIT ANULAR PALOMILLAS BMW MOTOR N47D 2.0D 11618507239 11617811214 11614728712 11617797384 8507239 7811214 4728712

Disponible
SKU
TAP_N47
Views: 11
72,00 €
KIT COMPLETO ANULAR PALOMILLAS / MARIPOSAS BMW MOTOR N47D 2.0D CON JUNTAS ORIGINALES VICTOR REINZ

KIT ANULAR PALOMILLAS DEL COLECTOR DE ADMISION 

El kit está compuesto por:

1 x tapón de aluminio;
4 x juntas de colector admisión de marca VICTOR REINZ ref.: 71-39378-00 / 713937800

Es valido solo para los motores BMW N47D (si su motor es N47N, tiene que anular las palomillas con otro kit).

REFERENCIAS COMPATIBLES:

11618507239 11617811214 11614728712 11617797384 8507239 7811214 4728712 7797384

ASIGNACION A LOS MOTORES: N47D20A, N47D20B, N47D20C, N47C20A, N47C16A, N47D16A, N47D20D

VEHICULOS COMPATIBLES:

Kit anular chapaletas para BMW 1 Cabrio (E88) Año 03.2008 - 12.2013, 163 - 204 CV
120d 2.0, Año 03.2008 - 12.2013, 1995 ccm, 163 CV
120d 2.0, Año 03.2008 - 12.2013, 1995 ccm, 177 CV
120d 2.0, Año 03.2008 - 12.2013, 1995 ccm, 197 CV
123d 2.0, Año 09.2008 - 12.2013, 1995 ccm, 204 CV

Kit anular chapaletas para BMW 1 Hatchback (E81) Año 09.2006 - 12.2011, 163 - 204 CV
120d 2.0, Año 09.2006 - 12.2011, 1995 ccm, 163 CV
120d 2.0, Año 09.2006 - 12.2011, 1995 ccm, 177 CV
120d 2.0, Año 09.2006 - 12.2011, 1995 ccm, 197 CV
123d 2.0, Año 03.2007 - 12.2011, 1995 ccm, 204 CV

Kit anular chapaletas para BMW 1 Hatchback (E87) Año 03.2003 - 09.2012, 136 - 204 CV
118d 2.0, Año 09.2006 - 06.2011, 1995 ccm, 136 CV
118d 2.0, Año 09.2006 - 06.2011, 1995 ccm, 143 CV
120d 2.0, Año 03.2003 - 06.2011, 1995 ccm, 163 CV
120d 2.0, Año 09.2006 - 06.2011, 1995 ccm, 177 CV
123d 2.0, Año 03.2007 - 09.2012, 1995 ccm, 204 CV

Kit anular chapaletas para BMW 3 Berlina (E90) Año 12.2004 - 12.2011, 163 - 184 CV
320d 2.0, Año 12.2004 - 12.2011, 1995 ccm, 163 CV
320d 2.0, Año 09.2007 - 03.2010, 1995 ccm, 177 CV
320d 2.0, Año 03.2010 - 12.2011, 1995 ccm, 184 CV
320d xDrive 2.0, Año 09.2008 - 10.2011, 1995 ccm, 163 CV
320d xDrive 2.0, Año 09.2008 - 02.2010, 1995 ccm, 177 CV
320d xDrive 2.0, Año 03.2010 - 10.2011, 1995 ccm, 184 CV

Kit anular chapaletas para BMW 3 Cabrio (E93) Año 09.2007 - 12.2013, 163 - 200 CV
320d 2.0, Año 01.2008 - 12.2013, 1995 ccm, 163 CV
320d 2.0, Año 09.2007 - 02.2010, 1995 ccm, 177 CV
320d 2.0, Año 03.2010 - 10.2013, 1995 ccm, 184 CV
320d 2.0, Año 09.2007 - 02.2010, 1995 ccm, 197 CV
320d 2.0, Año 03.2010 - 10.2013, 1995 ccm, 200 CV

Kit anular chapaletas para BMW 3 Coupé (E92) Año 09.2006 - 06.2013, 163 - 184 CV
320d 2.0, Año 03.2007 - 06.2013, 1995 ccm, 163 CV
320d 2.0, Año 09.2006 - 02.2010, 1995 ccm, 177 CV
320d 2.0, Año 03.2010 - 06.2013, 1995 ccm, 184 CV
320d xDrive 2.0, Año 03.2010 - 06.2013, 1995 ccm, 163 CV
320d xDrive 2.0, Año 09.2009 - 02.2010, 1995 ccm, 177 CV
320d xDrive 2.0, Año 03.2010 - 06.2013, 1995 ccm, 184 CV

Kit anular chapaletas para BMW 3 Touring (E91) Año 12.2004 - 06.2012, 116 - 200 CV
316d 2.0, Año 09.2009 - 06.2012, 1995 ccm, 116 CV
318d 2.0, Año 07.2007 - 06.2012, 1995 ccm, 136 CV
318d 2.0, Año 09.2007 - 06.2012, 1995 ccm, 143 CV
320d 2.0, Año 12.2004 - 06.2012, 1995 ccm, 163 CV
320d 2.0, Año 02.2007 - 02.2010, 1995 ccm, 177 CV
320d 2.0, Año 03.2010 - 05.2012, 1995 ccm, 184 CV
320d 2.0, Año 02.2007 - 02.2010, 1995 ccm, 197 CV
320d 2.0, Año 03.2010 - 05.2012, 1995 ccm, 200 CV
320d xDrive 2.0, Año 07.2009 - 06.2012, 1995 ccm, 163 CV
320d xDrive 2.0, Año 02.2008 - 02.2010, 1995 ccm, 177 CV
320d xDrive 2.0, Año 03.2010 - 05.2012, 1995 ccm, 184 CV
320d xDrive 2.0, Año 03.2010 - 05.2012, 1995 ccm, 200 CV

Kit anular chapaletas para BMW 5 Berlina (E60) Año 02.2005 - 12.2009, 163 - 177 CV
520d 2.0, Año 02.2005 - 02.2008, 1995 ccm, 163 CV
520d 2.0, Año 04.2006 - 12.2009, 1995 ccm, 177 CV

Kit anular chapaletas para BMW 5 Touring (E61) Año 04.2005 - 05.2010, 163 - 177 CV
520d 2.0, Año 04.2005 - 02.2008, 1995 ccm, 163 CV
520d 2.0, Año 03.2007 - 05.2010, 1995 ccm, 177 CV

Kit anular chapaletas para BMW X1 (E84) Año 10.2009 - 06.2015, 163 - 204 CV
sDrive20d 2.0, Año 03.2010 - 06.2015, 1995 ccm, 163 CV
sDrive20d 2.0, Año 10.2009 - 06.2015, 1995 ccm, 177 CV
sDrive20d 2.0, Año 07.2012 - 06.2015, 1995 ccm, 184 CV
xDrive20d 2.0, Año 03.2010 - 06.2015, 1995 ccm, 163 CV
xDrive20d 2.0, Año 10.2009 - 06.2015, 1995 ccm, 177 CV
xDrive20d 2.0, Año 07.2012 - 06.2015, 1995 ccm, 184 CV
xDrive23d 2.0, Año 10.2009 - 06.2015, 1995 ccm, 204 CV

Kit anular chapaletas para BMW X3 (E83) Año 03.2007 - 12.2011, 136 - 177 CV
2.0 d, Año 03.2007 - 08.2007, 1995 ccm, 177 CV
xDrive18d 2.0, Año 04.2009 - 12.2011, 1995 ccm, 136 CV
xDrive18d 2.0, Año 09.2008 - 12.2011, 1995 ccm, 143 CV
xDrive20d 2.0, Año 09.2007 - 08.2010, 1995 ccm, 163 CV
xDrive20d 2.0, Año 09.2007 - 08.2010, 1995 ccm, 177 CV

KIT ANULAR PALOMILLAS BMW MOTOR N47D 2.0D 11618507239 11617811214 11614728712 11617797384 8507239 7811214 4728712

 

 Instrucciones de instalación

Más Información
SKU TAP_N47
TecDoc Articles VICTOR REINZ 71-39378-00
TecDoc Engines N47 D20 A, N47 D20 B, N47 D20 C, N47 C20 A, N47 C16 A, N47 D16 A, N47 D20 D

Coches compatibles

BMW
2 coupe (F22, F87) (10.2012 - )
3 (E90) (02.2004 - 12.2011)
3 (F30, F80) (03.2011 - )
3 coupe (E92) (01.2005 - 12.2013)
3 Gran Turismo (F34) (07.2012 - )
3 Touring (E91) (12.2004 - 06.2012)
3 Touring (F31) (07.2011 - )
4 cabrio (F33, F83) (10.2013 - )
4 coupe (F32, F82) (07.2013 - )
4 Gran Coupe (F36) (03.2014 - )
5 Gran Turismo (F07) (01.2009 - )

Referencias originales

BMW 11 61 7 801 438
BMW 11617801438
BMW 7 801 438
BMW 7801438
MINI 11617801438

Referencias equivalentes

AJUSA 13228900
BBR Automotive 001-10-21659
BGA MG4788
CORTECO 450649H
ELRING 529.960
ELWIS ROYAL 0215456
FAI AutoParts IM1622K
GLASER X89893-01
PATRON PG5-1152
PAYEN JD5991
VICTOR REINZ 71-39378-00
WILMINK GROUP WG1008990
WILMINK GROUP WG1193426
WILMINK GROUP WG1451303
WILMINK GROUP WG1182079
WILMINK GROUP WG1248253