Mi cesta

Valvula EGR 8001 OPEL 1.2 1.4 1.6 gasolina 851581

Disponible
SKU
8001
Views: 5
48,00 €
Valvula EGR - OPEL 1.2 1.4 1.6 gasolina
 

Valvula EGR de recirculacion de gases

Código de producto: EGR-PL-005
 
Referencias OEM:
  • GENERAL MOTORS : 17094050 - 17095232 - 93184995
  • OPEL : 5851005 - 851581 - 5851602

Otras referencias

  • DELPHI : EG10004-12B1
  • ERA : 555018
  • HOFFER : 7518001
  • IPD : 45-8005
  • MEAT & DORIA : 88001
  • METZGER : 0892002
  • PIERBURG : 7.24809.11.0
  • LEMARK : LEGR004
  • S.I.D.A.T : 83.656
  • TRUCKTEC AUTOMOTIVE : 06.14.005
  • VEMO : V40-63-0001

ASIGNACIÓN A LOS MOTORES: C16SEL, X12SZ, X14SZ, X16SZ, X16SZR, X16XEL

 

 

Marca Modelo Tipo Capacidad del motor Año de fabricación
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 i 16V (F19, M19) 1389 1996.02 - 1998.09
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i (F19, M19) 1598 1992.03 - 1998.09
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i (F19, M19) 1598 1993.05 - 1996.07
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i 16V (F19, M19) 1598 1994.08 - 1998.09
OPEL ASTRA F CLASSIC Fastback (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) 1598 1998.01 - 2002.08
OPEL ASTRA F CLASSIC Fastback (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 1598 1998.01 - 2002.08
OPEL ASTRA F CLASSIC Ranchera familiar (T92) 1.6 i 16V (F35, M35) 1598 1998.01 - 2005.01
OPEL ASTRA F CLASSIC Ranchera familiar (T92) 1.6 i (F35, M35) 1598 1998.01 - 2005.01
OPEL ASTRA F CLASSIC Sedán (T92) 1.6 i (F19, M19) 1598 1998.01 - 2002.08
OPEL ASTRA F CLASSIC Sedán (T92) 1.6 i 16V (F19, M19) 1598 1998.01 - 2002.08
OPEL ASTRA F Descapotable (T92) 1.4 i 16V 1389 1996.01 - 2001.03
OPEL ASTRA F Descapotable (T92) 1.6 i 1598 1993.03 - 1996.08
OPEL ASTRA F Descapotable (T92) 1.6 i 1598 1996.01 - 2001.03
OPEL ASTRA F Fastback (T92) 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68) 1389 1996.09 - 1998.02
OPEL ASTRA F Fastback (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 1598 1991.09 - 1998.01
OPEL ASTRA F Fastback (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 1598 1993.05 - 1996.07
OPEL ASTRA F Fastback (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) 1598 1994.08 - 1998.01
OPEL ASTRA F Ranchera familiar (T92) 1.4 i 16V (F08, C05) 1389 1996.02 - 1998.01
OPEL ASTRA F Ranchera familiar (T92) 1.6 i (F08, C05) 1598 1991.09 - 1998.01
OPEL ASTRA F Ranchera familiar (T92) 1.6 i (F08, C05) 1598 1993.05 - 1996.07
OPEL ASTRA F Ranchera familiar (T92) 1.6 i 16V (F08, C05) 1598 1994.08 - 1998.01
OPEL ASTRA F Van (T92) 1.6 i (F70) 1598 1993.02 - 1996.07
OPEL COMBO (71_) 1.2 1195 1994.07 - 2001.10
OPEL COMBO (71_) 1.4 1389 1994.07 - 2001.10
OPEL COMBO (71_) 1.4 16V 1389 1999.08 - 2001.10
OPEL CORSA B (S93) 1.2 i (F08, F68, M68) 1195 1993.03 - 2000.09
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68) 1389 1993.03 - 2000.09
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i 16V (F08, F68, M68) 1389 1994.09 - 2000.09
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68) 1598 1994.09 - 2000.09
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68) 1598 1997.08 - 2000.09
OPEL CORSA B Furgón (S93) 1.4 i (F08, W5L) 1389 1999.08 - 2000.09
OPEL TIGRA (S93) 1.4 16V (F07) 1389 1994.07 - 2000.12
OPEL TIGRA (S93) 1.4 16V (F07) 1389 1997.08 - 2000.12
OPEL TIGRA (S93) 1.6 16V (F07) 1598 1994.07 - 1998.08
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 i (F19, M19) 1598 1993.09 - 1995.11
OPEL VECTRA A Fastback (J89) 1.6 i (F68, M68) 1598 1993.09 - 1995.11
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i (F19) 1598 1995.10 - 2002.04
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i 16V (F19) 1598 1995.10 - 2002.04
OPEL VECTRA B Fastback (J96) 1.6 i 16V (F68) 1598 1995.10 - 2002.07
OPEL VECTRA B Fastback (J96) 1.6 i (F68) 1598 1995.10 - 2003.07
OPEL VECTRA B Ranchera familiar (J96) 1.6 i (F35) 1598 1996.11 - 2000.06
OPEL VECTRA B Ranchera familiar (J96) 1.6 i 16V (F35) 1598 1996.11 - 2002.07
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Descapotable (T92) 1.6 i 1598 1993.03 - 1996.08
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Descapotable (T92) 1.6 i 1598 1996.01 - 2001.03
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Fastback (T92) 1.4 i 16V 1389 1996.02 - 1998.02
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Fastback (T92) 1.6 i 1598 1993.02 - 1996.12
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Fastback (T92) 1.6 i 16V 1598 1994.01 - 1998.02
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Ranchera familiar (T92) 1.4 i 16V 1389 1996.02 - 1998.01
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Ranchera familiar (T92) 1.6 i 16V 1598 1994.01 - 1998.02
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Ranchera familiar (T92) 1.6 i 1598 1994.07 - 1998.02
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Sedán (T92) 1.6 i 1598 1992.03 - 1998.09
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Sedán (T92) 1.6 i 1598 1994.08 - 1996.07
VAUXHALL ASTRA Mk III (F) Sedán (T92) 1.6 i 16V 1598 1994.08 - 1998.09
VAUXHALL ASTRAVAN Mk III (F) (T92) 1.6 i (F70) 1598 1994.09 - 1996.08
VAUXHALL CAVALIER Mk III Fastback (J89) 1.6 i 1598 1993.09 - 1995.11
VAUXHALL CAVALIER Mk III Sedán (J89) 1.6 i 1598 1993.09 - 1995.11
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93) 1.2 i 1195 1993.03 - 2000.09
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93) 1.4 i 1389 1993.03 - 2000.09
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93) 1.4 i 16V 1389 1994.09 - 2000.09
VAUXHALL CORSA Mk I (B) (S93) 1.6 i 16V 1598 1994.09 - 2000.09
VAUXHALL TIGRA Mk I (S93) 1.4 16V 1389 1994.07 - 2000.12
VAUXHALL TIGRA Mk I (S93) 1.6 16V 1598 1994.07 - 2000.12
VAUXHALL VECTRA (B) Fastback (J96) 1.6 i 16V (F68) 1598 1995.08 - 2001.10
VAUXHALL VECTRA (B) Fastback (J96) 1.6 i (F68) 1598 1995.08 - 2001.10
VAUXHALL VECTRA (B) Sedán (J96) 1.6 i 16V (F19) 1598 1995.08 - 2001.10
VAUXHALL VECTRA (B) Sedán (J96) 1.6 i (F19) 1598 1995.08 - 2001.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Más Información
SKU 8001
TecDoc Articles HOFFER 7518001, MEAT & DORIA 88001, AUTEX 959010, ERA 555018, METZGER 0892002, PIERBURG 7.24809.11.0
TecDoc Engines X 12 SZ, X 16 SZ, X 16 SZR, X 16 XEL, X 14 SZ, C 16 SEL, X 12 SZ, X 16 XEL, X 14 SZ, X 16 SZ, X 16 SZR, C 16 SEL

Coches compatibles

OPEL
ASTRA F (56_, 57_) (09.1991 - 09.1998)
ASTRA F cabrio (53_B) (03.1993 - 03.2001)
ASTRA F CLASSIC berlina (01.1998 - 08.2002)
ASTRA F CLASSIC familiar (01.1998 - 01.2005)
ASTRA F CLASSIC fastback (01.1998 - 08.2002)
ASTRA F familiar (51_, 52_) (09.1991 - 01.1998)
ASTRA F fastback (53_, 54_, 58_, 59_) (09.1991 - 01.1998)
ASTRA F Van (55_) (10.1991 - 01.1999)
ASTRA G fastback (F48_, F08_) (02.1998 - 12.2009)
CORSA B (73_, 78_, 79_) (03.1993 - 12.2002)
TIGRA (75_) (07.1994 - 12.2000)
VECTRA A (86_, 87_) (08.1988 - 12.1995)
VECTRA A fastback (88_, 89_) (04.1988 - 12.1995)

Referencias originales

OPEL 017094050*
OPEL 093184995*
OPEL 851005
OPEL 0851005*
OPEL 5851005*
OPEL 05851602
OPEL 17095232*
OPEL 93184995*
OPEL 017095232
OPEL 17 094 050
OPEL 851005*
OPEL 00851 581
OPEL 0851581
OPEL 5851602
OPEL 05851602*
OPEL 58 51 005
OPEL 017095232*
OPEL 17 095 232
OPEL 851581
OPEL 00851581
OPEL 0851581*
OPEL 5851602*
OPEL 08 51 581
OPEL 58 51 602
OPEL 05851 005
OPEL 17094050
OPEL 851581*
OPEL 00851581*
OPEL 093 184 995
OPEL 8 51 581
OPEL 0851 581
OPEL 5851 005
OPEL 05851005
OPEL 17094050*
OPEL 93 184 995
OPEL 017094050
OPEL 093184995
OPEL 851 581
OPEL 0851005
OPEL 5851005
OPEL 05851005*
OPEL 17095232
OPEL 93184995
VAUXHALL 8 51 581
VAUXHALL 17095232
VAUXHALL 851581
VAUXHALL 17095232*
VAUXHALL 17 094 050
VAUXHALL 851581*
VAUXHALL 58 51 005
VAUXHALL 17 095 232
VAUXHALL 93184995
VAUXHALL 5851005
VAUXHALL 17094050
VAUXHALL 5851005*
VAUXHALL 17094050*

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AEGR-606
AMK VEG1041
AUTEX 959010
AUTLOG AV6000
AUTOMEGA 140026210
AUTOMEGA 140026220
BSG BSG 65-836-001
DELPHI EG10004-12B1
DRI 717720041
ELSTOCK 72-0041
ELTA AUTOMOTIVE FDR126
ELTA AUTOMOTIVE XEG9026
ERA 555018
ESEN SKV 14SKV002
FEBI BILSTEIN 21158
FISPA 83.656
FISPA 83.01605
GEBE 9 3001 1
HELLA 6NU 010 171-081
HELLA 6NU 010 171-601
HERTH+BUSS ELPARTS 70671001
HOFFER 9101605
HOFFER 7518001
IPD 45-8005
KAMOKA 19001
LECOY 258150
MABYPARTS OEV010028
MAGNETI MARELLI 571822112024
MAPCO 83700
MAXGEAR 27-0125
MEAT & DORIA 01605
MEAT & DORIA 88001
Metalcaucho 93002
METZGER 0892002
MOBILETRON EV-EU035
MOTAQUIP LVER124
PATRON PEGR001
PIERBURG 7.24809.11.0
QUINTON HAZELL XEGR212
SIDAT 83.656
SIDAT 83.01605
SMPE 14901
SMPE ERV004
SMPE EGR001
SMPE LEGR004
STC T493002
STELLOX 01-25035-SX
SWAG 40 92 1158
TOPRAN 205 868
TRICLO 347000
TRISCAN 8813 24081
TURBORAIL TR00546
VEMO V40-63-0001
WILMINK GROUP WG1029173
WILMINK GROUP WG1429869
WILMINK GROUP WG1724419
WILMINK GROUP WG1015211
WILMINK GROUP WG1409963
WILMINK GROUP WG1494463