Mi cesta

Valvula EGR 8007 Audi Seat Skoda VW 1.4 1.6 036131503R

Disponible
SKU
8007
Views: 3
68,00 €
Valvula EGR - Audi Seat Skoda VW 1.4 1.6

VÁLVULA EGR de recirculación de gases de escape

Referencia de constructor (Número OEM)

  • AUDI : 036131503T
  • SEAT : 036131503R – 036131503T
  • SKODA : 036 131 503 R – 036 131 503 T
  • VW : 036 131 503 R – 036 131 503 T

Otras referencias

  • DELPHI : EG10292-12B1 – EG10309-12B1
  • ERA : 555021 – 555047
  • HOFFER : 7518010 – 7518072
  • LUCAS ELECTRICAL : FDR153 – FDR175
  • MEAT & DORIA : 88010 – 88072
  • METZGER : 0892051
  • PIERBURG : 7.22785.06 – 7.22785.11 – 7.22785.15 – 7.28248.04 – 7.28248.04.5 – 7.28248.16 – 7.28248.17 – 72278506 – 722785060 – 72278511 – 722785110 – 72278515 – 722785150 – 72824804 – 728248040 – 72824816 – 728248160 – 72824817 – 728248170
  • QUINTON HAZELL : XEGR83
  • S.I.D.A.T : 83.627 – 83.634
  • TRUCKTEC AUTOMOTIVE : 07.14.040
  • VEMO : V10-63-0001 – V10-63-0003

ASIGNACIÓN A LOS MOTORES: APE, AQQ, AUA, AUB, AXP, AZD, BBY, BBZ, BCA, BCB, BKY

 

AUDI:

● A2 (8Z)(2000-2005), 1.4i 75cv (AUA/BBY)

 

SEAT:
● AROSA (6H)(2000-2004), 1.4i 100cv (AUB/AQQ)

● CORDOBA (6K)(1999-2002), 1.4i 75cv (AUA/APE), 1.4i 100cv (AUB/AQQ)

● CORDOBA (6L)(2002-2009), 1.4i 75cv (BKY/BBY), 1.4i 100cv (BBZ)

● IBIZA (6K)(1999-2002), 1.4i 75cv (AUA/APE), 1.4i 100cv (AUB/AQQ)

● IBIZA (6L)(2002-2009), 1.4i 75cv (BKY/BBY), 1.4i 100cv (AUB/BBZ)

● LEON I (1M)(1999-2006), 1.4i 75cv (AXP/BCA), 1.6i 105cv (AZD/BCB)

● TOLEDO II (1M)(1999-2004), 1.4i 75cv (AXP/BCA), 1.6i 105cv (AZD/BCB)

 

SKODA:
● FABIA (6Y)(1999-2004), 1.4i 75cv (AUA/BBY), 1.4i 100cv (AUB/BBZ)

● FABIA (6Y)(2005-2007), 1.4i 75cv (BKY), 1.4i 100cv (BBZ)

● OCTAVIA (1U)(2000-2011), 1.4i 75cv (AXP/BCA)

● OCTAVIA (1Z)(2004-2008), 1.4i 75cv (BCA)

 

VOLKSWAGEN:
● BORA (1J)(1999-2005), 1.4i 75cv (AXP/BCA), 1.6i 105cv (AZD/BCB)

● CADDY (9K)(1996-2003), 1.4i 75cv (AUA)

● CADDY (2K)(2004-2011), 1.4i 75cv (BCA)

● GOLF IV (1J)(1997-2004), 1.4i 75cv (AXP/BCA), 1.6i 105cv (AZD/BCB)

● GOLF V (1K)(2004-2009), 1.4i 75cv (BCA)

● GOLF PLUS (1K)(2005-2009), 1.4i 75cv (BCA)

● LUPO (6X-6E)(1998-2005), 1.4i 75cv (AUA/APE/BBY), 1.4i 100cv (AUB/AQQ)

● POLO (6N)(1999-2001), 1.4i 75cv (AUA), 1.4i 100cv (AUB)

● POLO (9N)(2002-2005), 1.4i 75cv (AUA/BKY/BBY), 1.4i 100cv (AUB/BBZ)

● POLO (9N)(2005-2009), 1.4i 75cv (BKY), 1.4i 100cv (BBZ)

Más Información
SKU 8007
TecDoc Articles METZGER 0892051, ERA 555021, MEAT & DORIA 88010, HOFFER 7518072, SIDAT 83.627
TecDoc Engines APE, APE, AQQ, AUA, AUB, AUA, AUA, AUB, AXP, AQQ, AXP, AXP, AUB, AUA, BBY, BCA, BCB, BBY, BCA, BCB, BBY, BBZ, BBZ, BBY, BBZ, BCA, BKY, BKY, BKY

Coches compatibles

AUDI
SEAT
CORDOBA Vario (6K5) (06.1999 - 12.2002)
IBIZA III (6L1) (02.2002 - 11.2009)
INCA (6K9) (11.1995 - 06.2003)
SKODA
FABIA I Combi (6Y5) (04.2000 - 12.2007)
OCTAVIA I Combi (1U5) (07.1998 - 12.2010)
OCTAVIA II Combi (1Z5) (02.2004 - 06.2013)
OCTAVIAII (1Z3) (02.2004 - 06.2013)
VW
BORA Variant (1J6) (05.1999 - 05.2005)
CADDY II furgoneta (9K9A) (11.1995 - 01.2004)
CADDY II Variant (9K9B) (11.1995 - 01.2004)
CADDY III furgoneta (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) (03.2004 - 05.2015)
CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) (03.2004 - 05.2015)
GOLF IV Variant (1J5) (05.1999 - 06.2006)
GOLF PLUS (5M1, 521) (01.2005 - 12.2013)
GOLF V (1K1) (10.2003 - 02.2009)
NEW BEETLE (9C1, 1C1) (01.1998 - 09.2010)
NEW BEETLE cabrio (1Y7) (09.2002 - 10.2010)
POLO berlina (9A4) (09.2002 - )
POLO Variant (6V5) (04.1997 - 09.2001)

Referencias originales

AUDI 036131503T*
AUDI 036 131 503R
AUDI 036 131 503T
AUDI 036131503R
AUDI 036131503R*
AUDI 036 131 503 R
AUDI 036 213 150 3R
AUDI 036131503T
AUDI 036 131 503 T
AUDI 036 2131 503 R
SEAT 036131503R
SEAT 036 213 150 3R
SEAT 036131503R*
SEAT 036 131 503 R
SEAT 036 2131 503 R
SEAT 036131503T
SEAT 036 131 503 T
SEAT 036131503T*
SEAT 036 131 503R
SEAT 036 131 503T
SKODA 036131503T*
SKODA 036 131 503R
SKODA 036 131 503T
SKODA 036131503R
SKODA 036 213 150 3R
SKODA 036131503R*
SKODA 036 2131 503 R
SKODA 036 131 503 R
SKODA 036131503T
SKODA 036 131 503 T
VW 036131503R
VW 036 2131 503 R
VW 036131503R*
VW 036 131 503 R
VW 036131503T
VW 036 131 503 T
VW 036131503T*
VW 036 131 503R
VW 036 131 503T
VW 036 213 150 3R

Referencias equivalentes

ACEMARK 331141
ACI-AVESA AEGR-614
AMK VEG1025
AUTEX 959029
AUTLOG AV6060
AUTOMEGA 140010810
AUTOMOTOR France AGR0006
AUTOMOTOR France PGR0006
BSG BSG 90-836-001
BUGIAD BSP23093
DELPHI EG10309-12B1
DELPHI EG10292-12B1
DRI 717720014
ELSTOCK 72-0014
ELTA AUTOMOTIVE FDR175
ELTA AUTOMOTIVE XEG9015
ERA 555021
ERA 555047
ESEN SKV 14SKV008
ESEN SKV 14SKV018
FEBI BILSTEIN 39417
FISPA 405192
FISPA 83.4627
FISPA 83.627UE
FISPA 83.01611
FISPA 83.627
FISPA 83.634
GEBE 9 3020 1
HELLA 6NU 010 171-391
HELLA 6NU 010 171-431
HERTH+BUSS ELPARTS 70671003
HOFFER 7518010
HOFFER 7518072B
HOFFER 7518572
HOFFER 7518072
HOFFER 7518072R
HOFFER 9101611
IPD 45-8024
KAMOKA 19004
MABYPARTS OEV010023
MAGNETI MARELLI 571822112013
MAPCO 83802
MAXGEAR 27-0157
MAXGEAR 27-0158
MEAT & DORIA 88572
MEAT & DORIA 01611
MEAT & DORIA 88072
MEAT & DORIA 88072R
MEAT & DORIA 88010
MEAT & DORIA 88072B
Metalcaucho 93025
METZGER 2324019
METZGER 0892051
MOBILETRON EV-EU022
MOTAQUIP LVER258
PATRON PEGR006
PIERBURG 7.28248.17.0
QUINTON HAZELL XEGR83
SIDAT 83.634
SIDAT 405192
SIDAT 83.4627
SIDAT 83.627UE
SIDAT 83.01611
SIDAT 83.627
SMPE 14317
SMPE ERV090
SMPE EGR109
SMPE LEGR029
STC T493025
STELLOX 01-25015-SX
SWAG 30 93 9417
TOPRAN 113 753
TRICLO 342362
TRISCAN 8813 29009
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.14.040
TURBORAIL TR00552
VEMO V10-63-0003
VEMO V10-63-0003-1
vika 11311010101
WAHLER 710953R
WILMINK GROUP WG1408669
WILMINK GROUP WG1409968
WILMINK GROUP WG1724420
WILMINK GROUP WG1494492
WILMINK GROUP WG1015245
WILMINK GROUP WG1027045
WILMINK GROUP WG1408670
WILMINK GROUP WG1429153
WILMINK GROUP WG1724424
WILMINK GROUP WG1015399