Mi cesta

VALVULA EGR FORD 2.0/2.2/2.4 TDCI 1148330 1333574 1446265 2S7Q9D475BA 2S7Q9D475BB 2S7Q9D475BC 2S7Q9D475BD

Disponible
SKU
8047
Views: 2
71,00 €
FORD 2.0/2.2/2.4 TDCI JAGUAR 2.0 D

Válvula EGR de recirculacion de gases: 

Código de producto: EGR-FR-002 

Referencias OEM:

FORD: 1148330 1333574 1151774 1446265
FORD: 2S7Q9D475BA 2S7Q9D475BB 2S7Q9D475BC 2S7Q9D475BD
PIERBURG : 7.24809.08.0 724809080
QUINTON HAZELL : XEGR10
ERA : 555071

 


ASIGNACIÓN A LOS MOTORES
: D6BA, FMBA, H9FA, N7BA, QJBA, QJBB, QJBC, QJBD



VEHICULOS COMPATIBLES:

Válvula EGR para FORD Transit
FORD Transit Mk5 (V184,V185) 2.4 TDCi, Año 03.2004 - 05.2006, 137 CV

Válvula EGR para FORD Mondeo
FORD Mondeo Mk3 (B4Y) 2.0 16V TDDi / TDCi, Año 10.2000 - 03.2007, 115 CV
FORD Mondeo Mk3 (B4Y) 2.0 TDCi, Año 10.2001 - 03.2007, 130 CV
FORD Mondeo Mk3 (B4Y) 2.2 TDCi, Año 09.2004 - 03.2007, 150 CV
FORD Mondeo Mk3 (B4Y) 2.2 TDCi, Año 09.2004 - 03.2007, 155 CV
FORD Mondeo Mk3 (B5Y) 2.0 16V TDDi / TDCi, Año 10.2000 - 03.2007, 115 CV
FORD Mondeo Mk3 (B5Y) 2.0 TDCi, Año 10.2001 - 03.2007, 130 CV
FORD Mondeo Mk3 (B5Y) 2.2 TDCi, Año 09.2004 - 03.2007, 150 CV
FORD Mondeo Mk3 (B5Y) 2.2 TDCi, Año 09.2004 - 03.2007, 155 CV
FORD Mondeo Mk3 (BWY) 2.0 16V TDDi / TDCi, Año 10.2000 - 03.2007, 115 CV
FORD Mondeo Mk3 (BWY) 2.0 TDCi, Año 10.2001 - 03.2007, 130 CV
FORD Mondeo Mk3 (BWY) 2.2 TDCi, Año 09.2004 - 03.2007, 150 CV
FORD Mondeo Mk3 (BWY) 2.2 TDCi, Año 09.2004 - 03.2007, 155 CV

Válvula EGR para JAGUAR X-Type
JAGUAR X-Type (X400) 2.0 D, Año 07.2003 - 11.2009, 130 CV

 

 

VALVULA EGR FORD JAGUAR 1148330 1333574 1151774 1446265 2S7Q9D475BA 2S7Q9D475BB 2S7Q9D475BC 2S7Q9D475BD

Más Información
SKU 8047
TecDoc Articles PIERBURG 7.24809.08.0, QUINTON HAZELL XEGR10
TecDoc Engines QJBA, QJBB, FMBA, N7BA, QJBC, QJBD, H9FA, R4-X404, FMBA, FMBB, QJBA

Coches compatibles

FORD
MONDEO III berlina (B4Y) (10.2000 - 03.2007)
MONDEO III Turnier (BWY) (10.2000 - 03.2007)
TRANSIT bus (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) (01.2000 - 05.2006)
TRANSIT con plataforma (FM_ _, FN_ _) (01.2000 - 05.2006)
TRANSIT furgoneta (FA_ _) (01.2000 - 05.2006)

Referencias originales

FORD 2S7Q 9D475 BA
FORD 2S7Q-9D475BB
FORD 1333574
FORD 2S7Q9D475BD
FORD 2S7Q-9D475BA
FORD 2S7Q 9D475 BC
FORD 2S7Q9D475BB
FORD 1446265
FORD 1 151 774
FORD 1 148 330
FORD 2S7Q-9D475BC
FORD 2S7Q 9D475 BD
FORD 2S 7Q 9D475 BA
FORD 1151774
FORD 1 333 574
FORD 2S7Q-9D475BD
FORD 2S7Q-9D475-BA
FORD 2S 7Q 9D475 BC
FORD 2S7Q 9D475 BB
FORD 1 446 265
FORD 2S7Q9D475BA
FORD 2S7Q-9D475-BC
FORD 2S 7Q 9D475 BD
FORD 2S7Q-9D475-BB
FORD 1148330
FORD 2S7Q9D475BC
FORD 2S7Q-9D475-BD
JAGUAR C2S36575
JAGUAR JDE7435

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AEGR-622
AINDE CGB71-0013
AMK VEG1024
AUTEX 959036
AUTLOG AV6056
DRI 717710013
ELSTOCK 71-0013
ELTA AUTOMOTIVE XEG9019
ELTA AUTOMOTIVE FDR152
ERA 555071
ESEN SKV 14SKV092
FISPA 83.721
FISPA 83.721UE
GEBE 9 3010 1
HELLA 6NU 010 171-011
HOFFER 7518542
HOFFER 7518042
IPD 45-8031
MAPCO 83602
MAXGEAR 27-4002
MEAT & DORIA 88542
MEAT & DORIA 88042
Metalcaucho 93021
METZGER 0892025
MOBILETRON EV-EU015
MOTAQUIP LVER166
PATRON PEGR074
PIERBURG 7.24809.08.0
QUINTON HAZELL XEGR10
SIDAT 83.721UE
SIDAT 83.721
SMPE EGR101
SMPE LEGR003
SMPE 14941
SMPE ERV005
STC T493021
STELLOX 01-25081-SX
TOPRAN 304 234
TRICLO 348402
TRISCAN 8813 16010
TURBORAIL TR00606
VEMO V25-63-0011
WILMINK GROUP WG1408770
WILMINK GROUP WG1724534
WILMINK GROUP WG1026960
WILMINK GROUP WG1494514
WILMINK GROUP WG1015229