Mi cesta

Válvula EGR AUDI SEAT SKODA VW FORD 1.9 TDI 038131501AQ 038131501D 038131501G

Disponible
SKU
8054
Views: 2
76,00 €
Valvula EGR – AUDI SEAT SKODA VW FORD 1.9 TDI

VÁLVULA EGR de recirculación de gases de escape: 

Código de producto: EGR-AU-000

Referencias OEM:

VAG: 038131501AQ 038131501D 038131501G
FORD: 1100628 1461874 6M219D475BA XM219D475AA
PIERBURG: 7.24809.19.0 724809190
HITACHI: 138464
WAHLER: 7241D

 

ASIGNACIÓN A LOS MOTORES: AJM, ANU, ATJ, AVB

 


VEHICULOS COMPATIBLES
:

Válvula EGR para AUDI A4 
AUDI A4 B5 (8D2) 1.9 TDI, Año 03.2000 - 11.2000, 116 CV
AUDI A4 B5 (8D2) 1.9 TDI quattro, Año 03.2000 - 11.2000, 116 CV
AUDI A4 B5 (8D5) 1.9 TDI, Año 03.2000 - 09.2001, 115 CV
AUDI A4 B5 (8D5) 1.9 TDI quattro, Año 03.2000 - 09.2001, 115 CV
AUDI A4 B6 (8E2) 1.9 TDI, Año 05.2001 - 12.2004, 101 CV
AUDI A4 B6 (8E5) 1.9 TDI, Año 11.2001 - 12.2004, 101 CV

Válvula EGR para AUDI A6
AUDI A6 C5 (4B2) 1.9 TDI, Año 07.2000 - 01.2005, 115 CV
AUDI A6 C5 (4B5) 1.9 TDI, Año 07.2000 - 01.2005, 115 CV

Válvula EGR para FORD Galaxy
FORD Galaxy Mk1 (WGR) 1.9 TDI, Año 03.1995 - 05.2006, 90 CV

Válvula EGR para SEAT Alhambra
SEAT Alhambra (7V8,7V9) 1.9 TDI, Año 04.1996 - 03.2010, 90 CV

Válvula EGR para SKODA Superb
SKODA Superb I (3U4) 1.9 TDI, Año 08.2002 - 10.2005, 101 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Sharan 
VW Sharan I (7M8,7M9,7M6) 1.9 TDI, Año 09.1995 - 03.2010, 90 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Passat 
VW Passat B5 (3B2) 1.9 TDI, Año 02.2000 - 11.2000, 101 CV
VW Passat B5 (3B2) 1.9 TDI, Año 08.1998 - 11.2000, 115 CV
VW Passat B5 (3B2) 1.9 TDI 4motion, Año 08.1999 - 11.2000, 115 CV
VW Passat B5 (3B5) 1.9 TDI, Año 02.2000 - 11.2000, 101 CV
VW Passat B5 (3B5) 1.9 TDI, Año 08.1998 - 11.2000, 115 CV
VW Passat B5 (3B5) 1.9 TDI 4motion, Año 08.1999 - 11.2000, 115 CV
VW Passat B5 GP (3BG,3B3) 1.9 TDI, Año 11.2000 - 05.2005, 101 CV
VW Passat B5 GP (3BG,3B6)1.9 TDI, Año 11.2000 - 05.2005, 101 CV

 

 

VALVULA EGR  1.9 TDI 038131501AQ 038131501D 038131501G 1100628 1461874 6M219D475BA XM219D475AA

Más Información
SKU 8054
TecDoc Articles VEMO V10-63-0019, SIDAT 83.722, ERA 555074, HOFFER 7518070, WAHLER 7241D
TecDoc Engines AJM, ANU, AJM, ANU, AJM, ANU, ANU, AVB, ATJ, ATJ, AVB, AVB

Coches compatibles

AUDI
A4 (8E2, B6) (11.2000 - 12.2004)
A4 Avant (8E5, B6) (04.2001 - 12.2004)
A6 (4B2, C5) (01.1997 - 01.2005)
A6 Avant (4B5, C5) (11.1997 - 01.2005)
SKODA
SUPERB I (3U4) (12.2001 - 03.2008)
VW
PASSAT (3B2) (08.1996 - 12.2001)
PASSAT (3B3) (11.2000 - 05.2005)
PASSAT Variant (3B5) (05.1997 - 12.2001)
PASSAT Variant (3B6) (10.2000 - 08.2005)

Referencias originales

AUDI 038 131 501G
AUDI 038 131 501 AQ
AUDI 038131501AQ
AUDI 038 131 501 D
AUDI 038131501D
AUDI 038 131 501 G
AUDI 038131501G
AUDI 038 131 501AQ
AUDI 38 131 501 D
AUDI 038 131 501D
FORD 6M21 9D475 BA
FORD XM 21 9D475 AA
FORD 1 461 874
FORD 6M21-9D475-BA
FORD XM21 9D475 AA
FORD 1100 628
FORD 6M21-9D475BA
FORD XM21-9D475-AA
FORD 1100628
FORD 6M219D475BA
FORD XM21-9D475AA
FORD 1461 874
FORD XM219D475AA
FORD 6M 21 9D475 BA
FORD 1461874
FORD 1 100 628
SEAT 038 131 501 AQ
SEAT 038131501AQ
SEAT 038 131 501 D
SEAT 038131501D
SEAT 038 131 501 G
SEAT 038131501G
SEAT 038 131 501AQ
SEAT 38 131 501 AQ
SEAT 038 131 501D
SEAT 38 131 501 D
SEAT 038 131 501G
SKODA 038 131 501G
SKODA 038 131 501 AQ
SKODA 038131501AQ
SKODA 038 131 501 D
SKODA 038131501D
SKODA 038 131 501 G
SKODA 038131501G
SKODA 038 131 501AQ
SKODA 38 131 501 AQ
SKODA 038 131 501D
SKODA 38 131 501 D
VW 038131501D
VW 038 131 501G
VW 38 131 501 AQ
VW 038 131 501 AQ
VW 038131501G
VW 038-131-501AQ
VW XM 21 9D475 AA
VW 038 131 501 D
VW 1 100 628
VW 038-131-501D
VW XM21 9D475 AA
VW 038 131 501 G
VW 1 461 874
VW 038-131-501G
VW XM219D475AA
VW 038 131 501AQ
VW 1100628
VW 038131501AQ
VW 038 131 501D
VW 1461874

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AEGR-804
AMK VEG1026
AUTEX 959037
AUTLOG AV6013
AUTOMEGA 140010110
DRI 717710015
ELSTOCK 71-0015
ELTA AUTOMOTIVE XEG9253
ELTA AUTOMOTIVE FDR162
ERA 555074
ESEN SKV 14SKV026
ET ENGINETEAM ED0004
FISPA 83.4722
FISPA 83.722UE
FISPA 83.722
GEBE 9 3052 1
HELLA 6NU 010 171-161
HERTH+BUSS ELPARTS 70671019
HOFFER 7518570
HOFFER 7518070
IPD 45-8032
KAMOKA 19025
MAPCO 83808
MAXGEAR 27-4001
MEAT & DORIA 88570
MEAT & DORIA 88070
Metalcaucho 93011
METZGER 0892331
MOBILETRON EV-EU042
MOTAQUIP LVER350
PATRON PEGR045
PIERBURG 7.24809.19.0
QUINTON HAZELL XEGR20
SIDAT 83.722
SIDAT 83.4722
SIDAT 83.722UE
SMPE EGR085
SMPE LEGR170
SMPE 14958
SMPE ERV031
STC T493011
STELLOX 01-25011-SX
TRICLO 342352
TRISCAN 8813 29057
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.16.010
TURBORAIL TR00599
VEMO V10-63-0019-1
VEMO V10-63-0019
vika 11311408501
WAHLER 7241D
WILMINK GROUP WG1494516
WILMINK GROUP WG1015398
WILMINK GROUP WG1091433
WILMINK GROUP WG1724545
WILMINK GROUP WG1015244
WILMINK GROUP WG1026966