Mi cesta

Válvula EGR AUDI SEAT SKODA VW FORD 1.9 TDI 038131501AQ 038131501D 038131501G

Disponible
SKU
8054
Views: 2
76,00 €
Valvula EGR – AUDI SEAT SKODA VW FORD 1.9 TDI

VÁLVULA EGR de recirculación de gases de escape: 

Código de producto: EGR-AU-000

Referencias OEM:

VAG: 038131501AQ 038131501D 038131501G
FORD: 1100628 1461874 6M219D475BA XM219D475AA
PIERBURG: 7.24809.19.0 724809190
HITACHI: 138464
WAHLER: 7241D

 

ASIGNACIÓN A LOS MOTORES: AJM, ANU, ATJ, AVB

 


VEHICULOS COMPATIBLES
:

Válvula EGR para AUDI A4 
AUDI A4 B5 (8D2) 1.9 TDI, Año 03.2000 - 11.2000, 116 CV
AUDI A4 B5 (8D2) 1.9 TDI quattro, Año 03.2000 - 11.2000, 116 CV
AUDI A4 B5 (8D5) 1.9 TDI, Año 03.2000 - 09.2001, 115 CV
AUDI A4 B5 (8D5) 1.9 TDI quattro, Año 03.2000 - 09.2001, 115 CV
AUDI A4 B6 (8E2) 1.9 TDI, Año 05.2001 - 12.2004, 101 CV
AUDI A4 B6 (8E5) 1.9 TDI, Año 11.2001 - 12.2004, 101 CV

Válvula EGR para AUDI A6
AUDI A6 C5 (4B2) 1.9 TDI, Año 07.2000 - 01.2005, 115 CV
AUDI A6 C5 (4B5) 1.9 TDI, Año 07.2000 - 01.2005, 115 CV

Válvula EGR para FORD Galaxy
FORD Galaxy Mk1 (WGR) 1.9 TDI, Año 03.1995 - 05.2006, 90 CV

Válvula EGR para SEAT Alhambra
SEAT Alhambra (7V8,7V9) 1.9 TDI, Año 04.1996 - 03.2010, 90 CV

Válvula EGR para SKODA Superb
SKODA Superb I (3U4) 1.9 TDI, Año 08.2002 - 10.2005, 101 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Sharan 
VW Sharan I (7M8,7M9,7M6) 1.9 TDI, Año 09.1995 - 03.2010, 90 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Passat 
VW Passat B5 (3B2) 1.9 TDI, Año 02.2000 - 11.2000, 101 CV
VW Passat B5 (3B2) 1.9 TDI, Año 08.1998 - 11.2000, 115 CV
VW Passat B5 (3B2) 1.9 TDI 4motion, Año 08.1999 - 11.2000, 115 CV
VW Passat B5 (3B5) 1.9 TDI, Año 02.2000 - 11.2000, 101 CV
VW Passat B5 (3B5) 1.9 TDI, Año 08.1998 - 11.2000, 115 CV
VW Passat B5 (3B5) 1.9 TDI 4motion, Año 08.1999 - 11.2000, 115 CV
VW Passat B5 GP (3BG,3B3) 1.9 TDI, Año 11.2000 - 05.2005, 101 CV
VW Passat B5 GP (3BG,3B6)1.9 TDI, Año 11.2000 - 05.2005, 101 CV

 

 

VALVULA EGR  1.9 TDI 038131501AQ 038131501D 038131501G 1100628 1461874 6M219D475BA XM219D475AA

Más Información
SKU 8054
TecDoc Articles VEMO V10-63-0019, SIDAT 83.722, ERA 555074, HOFFER 7518070, WAHLER 7241D
TecDoc Engines AJM, ANU, AJM, ANU, AJM, ANU, ANU, AVB, ATJ, ATJ, AVB, AVB

Coches compatibles

AUDI
A4 (8E2, B6) (11.2000 - 12.2004)
A4 Avant (8E5, B6) (04.2001 - 12.2004)
A6 (4B2, C5) (01.1997 - 01.2005)
A6 Avant (4B5, C5) (11.1997 - 01.2005)
SKODA
SUPERB I (3U4) (12.2001 - 03.2008)
VW
PASSAT (3B2) (08.1996 - 12.2001)
PASSAT (3B3) (11.2000 - 05.2005)
PASSAT Variant (3B5) (05.1997 - 12.2001)
PASSAT Variant (3B6) (10.2000 - 08.2005)

Referencias originales

AUDI 038 131 501D
AUDI 038 131 501G
AUDI 038 131 501 AQ
AUDI 038131501AQ
AUDI 038 131 501 D
AUDI 038131501D
AUDI 038 131 501 G
AUDI 038131501G
AUDI 038 131 501AQ
AUDI 38 131 501 D
FORD XM219D475AA
FORD 1461874
FORD 6M 21 9D475 BA
FORD 1 100 628
FORD XM 21 9D475 AA
FORD 6M21 9D475 BA
FORD 1 461 874
FORD XM21 9D475 AA
FORD 6M21-9D475-BA
FORD 1100 628
FORD XM21-9D475-AA
FORD 6M21-9D475BA
FORD 1100628
FORD XM21-9D475AA
FORD 6M219D475BA
FORD 1461 874
SEAT 38 131 501 D
SEAT 038 131 501G
SEAT 038 131 501 AQ
SEAT 038131501AQ
SEAT 038 131 501 D
SEAT 038131501D
SEAT 038 131 501 G
SEAT 038131501G
SEAT 038 131 501AQ
SEAT 38 131 501 AQ
SEAT 038 131 501D
SKODA 038 131 501D
SKODA 38 131 501 D
SKODA 038 131 501G
SKODA 038 131 501 AQ
SKODA 038131501AQ
SKODA 038 131 501 D
SKODA 038131501D
SKODA 038 131 501 G
SKODA 038131501G
SKODA 038 131 501AQ
SKODA 38 131 501 AQ
VW 038131501AQ
VW 038 131 501D
VW 1461874
VW 038131501D
VW 038 131 501G
VW 038 131 501 AQ
VW 38 131 501 AQ
VW 038131501G
VW 038-131-501AQ
VW 038 131 501 D
VW XM 21 9D475 AA
VW 1 100 628
VW 038-131-501D
VW 038 131 501 G
VW XM21 9D475 AA
VW 1 461 874
VW 038-131-501G
VW 038 131 501AQ
VW XM219D475AA
VW 1100628

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AEGR-804
AMK VEG1026
AUTEX 959037
AUTLOG AV6013
AUTOMEGA 140010110
DRI 717710015
ELSTOCK 71-0015
ELTA AUTOMOTIVE XEG9253
ELTA AUTOMOTIVE FDR162
ERA 555074
ESEN SKV 14SKV026
ET ENGINETEAM ED0004
FISPA 83.4722
FISPA 83.722UE
FISPA 83.722
GEBE 9 3052 1
HELLA 6NU 010 171-161
HERTH+BUSS ELPARTS 70671019
HOFFER 7518070
HOFFER 7518570
IPD 45-8032
KAMOKA 19025
MAPCO 83808
MAXGEAR 27-4001
MEAT & DORIA 88070
MEAT & DORIA 88570
Metalcaucho 93011
METZGER 0892331
MOBILETRON EV-EU042
MOTAQUIP LVER350
PATRON PEGR045
PIERBURG 7.24809.19.0
QUINTON HAZELL XEGR20
SIDAT 83.722
SIDAT 83.4722
SIDAT 83.722UE
SMPE EGR085
SMPE LEGR170
SMPE 14958
SMPE ERV031
STC T493011
STELLOX 01-25011-SX
TRICLO 342352
TRISCAN 8813 29057
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.16.010
TURBORAIL TR00599
VEMO V10-63-0019-1
VEMO V10-63-0019
vika 11311408501
WAHLER 7241D
WILMINK GROUP WG1026966
WILMINK GROUP WG1494516
WILMINK GROUP WG1015398
WILMINK GROUP WG1091433
WILMINK GROUP WG1724545
WILMINK GROUP WG1015244