Mi cesta

Válvula EGR CITROEN PEUGEOT JAGUAR LAND ROVER 2.7 HDi / TD 1618.N7 LR006995 LR018466 C2C40183 JDE3314

Disponible
SKU
8078
Views: 3
116,00 €
Valvula EGR – CITROEN PEUGEOT JAGUAR LAND ROVER 2.7 HDi / TD6

Válvula EGR de recirculacion de gases: 

Código de producto: EGR-CT-004 

Referencias OEM:

CITROEN/PEUGEOT : 1618.N7 1618-N7 1618N7
JAGUAR : C2C40183 JDE3314 1316149
LAND ROVER: LR006995 LR018466
VALEO: 700411 700410
QUINTON HAZELL: XEGR35


Lado montaje
: izquierdo, lado de conductor // delantera


ASIGNACIÓN A LOS MOTORES
: DT17ED4, UHZDT17 , AJD, 276DT, UHZ, DT17TED4

 

 

VEHICULOS COMPATIBLES:

Válvula EGR para CITROËN C6 
CITROËN C6 2.7 HDi, Año 09.2005 - 12.2011, 204 CV

Válvula EGR para CITROËN C5
CITROËN C5 III 2.7 HDi, Año 02.2008 -, 204 CV

Válvula EGR para JAGUAR S-Type
JAGUAR S-Type (X200) 2.7 D, Año 06.2004 - 10.2007, 207 CV

Válvula EGR para JAGUAR XJ
JAGUAR XJ (X350, X358) 2.7 D, Año 10.2005 - 03.2009, 207 CV

Válvula EGR para JAGUAR XF
JAGUAR XF (X250) 2.7 D, Año 03.2008 - 04.2015, 207 CV

Válvula EGR para LAND ROVER Discovery
LAND ROVER Discovery III (L319) 2.7 TD 4x4, Año 07.2004 - 09.2009, 190 CV
LAND ROVER Discovery IV (L319) 2.7 TD 4x4, Año 09.2009 - 12.2018, 190 CV

Válvula EGR para LAND ROVER Range Rover
LAND ROVER Range Rover Sport (L320) 2.7 D 4x4, Año 02.2005 - 03.2013, 190 CV

Válvula EGR para PEUGEOT 607 
PEUGEOT 607 Berlina 2.7 HDi 24V, Año 12.2004 - 07.2011, 204 CV

Válvula EGR para PEUGEOT 407 
PEUGEOT 407 Berlina 2.7 HDi, Año 10.2005 - 12.2010, 204 CV
PEUGEOT 407 SW 2.7 HDi, Año 10.2005 - 12.2010, 204 CV
PEUGEOT 407 Coupé 2.7 HDi, Año 10.2005 -, 204 CV

 

VALVULA EGR CITROËN 2.7 HDi, JAGUAR 2.7 D, LAND ROVER 2.7 TD, PEUGEOT 2.7 HDi 1618.N7 1618-N7 1618N7 C2C40183 JDE3314 1316149 LR006995 LR018466

Más Información
SKU 8078
TecDoc Articles QUINTON HAZELL XEGR35
TecDoc Engines DT17TED4, DT17ED4, UHZ (DT17), UHZ (DT17BTED4), UHZ (DT17BTED4), UHZ (DT17TED4), 276DT, AJD, AJD, 276DT

Coches compatibles

CITROËN
JAGUAR
S-TYPE (X200) (01.1999 - 12.2008)
XF (X250) (03.2008 - 04.2015)
XJ (X350) (05.2003 - 03.2009)
LAND ROVER
DISCOVERY III (L319) (07.2004 - 09.2009)
RANGE ROVER SPORT (L320) (02.2005 - 03.2013)
PEUGEOT
407 coupe (6C_) (10.2005 - )
407 SW (6E_) (05.2004 - )
607 (9D, 9U) (01.2000 - )

Referencias originales

CITROËN 1618-N7
CITROËN 1618.N7
CITROËN 1618N7
CITROËN C2C40183
FORD 1316149
JAGUAR JDE3 314
JAGUAR JDE3314
JAGUAR 1618N7
JAGUAR C2C40183
JAGUAR JDE 3314
JAGUAR JDE 3314
LAND ROVER LR0 18466
LAND ROVER 131 6149
LAND ROVER LR006995
LAND ROVER 1316149
LAND ROVER LR018466
LAND ROVER 1618N7
LAND ROVER C2C40183
LAND ROVER LR0 06995
PEUGEOT 1618-N7
PEUGEOT 1618.N7
PEUGEOT 1618N7
PEUGEOT C2C40183

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AEGR-901
AMK VEG1040
AUTEX 959340
AUTLOG AV6030
AUTLOG AV6034
AUTOMOTOR France PGR0029
AUTOMOTOR France AGR0029
BSG BSG 15-836-002
BSG BSG 70-836-005
BSG BSG 15-836-001
DRI 717720040
ELSTOCK 72-0040
ELTA AUTOMOTIVE FDR221
ELTA AUTOMOTIVE FDR214
ELTA AUTOMOTIVE XEG9031
ELTA AUTOMOTIVE XEG9037
ERA 555009
ERA 555011
ESEN SKV 14SKV066
ESEN SKV 14SKV089
FISPA 83.640
FISPA 83.654
FISPA 83.4654
FISPA 83.640R
GEBE 9 3072 1
HOFFER 7518083
HOFFER 7518082
HOFFER 7518083R
HOFFER 7518082R
IPD 45-8335
MAGNETI MARELLI 571822112035
MAPCO 83404
MAPCO 83406
MAXGEAR 27-4008
MAXGEAR 27-0237
MEAT & DORIA 88082
MEAT & DORIA 88083R
MEAT & DORIA 88083
MEAT & DORIA 88082R
Metalcaucho 93072
METZGER 0892463
MOBILETRON EV-EU047
MOTAQUIP LVER306
NRF 48017
PATRON PEGR058
QUINTON HAZELL XEGR35
SIDAT 83.640R
SIDAT 83.4654
SIDAT 83.640
SIDAT 83.654
SMPE LEGR182
SMPE 14971
SMPE ERV044
SMPE EGR118
STC T493072
STELLOX 01-25029-SX
STELLOX 01-25027-SX
TRICLO 340206
TRISCAN 8813 10008
TURBORAIL TR00610
VALEO 700410
VALEO 700411
VEMO V22-63-0002-1
VEMO V22-63-0003-1
VEMO V22-63-0002
VEMO V22-63-0003
WILMINK GROUP WG1032372
WILMINK GROUP WG1724490
WILMINK GROUP WG1494455
WILMINK GROUP WG1724491
WILMINK GROUP WG1408676
WILMINK GROUP WG1015251
WILMINK GROUP WG1032373
WILMINK GROUP WG1408677
WILMINK GROUP WG1720702
WILMINK GROUP WG1494457
WILMINK GROUP WG1015250