Mi cesta

Válvula EGR HYUNDAI KIA 2.0 2.2 CRDI 2841027400 2841027410 28410-27400 28410-27410 138495 2508495

Disponible
SKU
8080
Views: 5
90,00 €
Valvula EGR – HYUNDAI KIA 2.0 2.2 CRDI

VÁLVULA EGR de recirculación de gases de escape: 

Código de producto: EGR-HY-000 

Referencias OEM:

HYUNDAI/KIA: 28410-27400 28410-27410
HYUNDAI/KIA: 2841027400 2841027410
HITACHI: 138495 2508495
PIERBURG: 7.09002.05.0 709002050
QUINTON HAZELL: XEGR154

 


ASIGNACIÓN A LOS MOTORES
: D4EA, D4EB

 

VEHICULOS COMPATIBLES:

Válvula EGR para HYUNDAI Tucson
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi, Año 08.2004 - 03.2010, 113 CV
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi, Año 01.2007 - 03.2010, 120 CV
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi, Año 01.2006 - 03.2010, 136 CV
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi, Año 01.2006 - 03.2010, 140 CV
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi, Año 01.2009 - 03.2010, 150 CV
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi A las 4 ruedas, Año 08.2004 - 03.2010, 113 CV
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi A las 4 ruedas, Año 01.2007 - 03.2010, 120 CV
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi A las 4 ruedas, Año 01.2006 - 03.2010, 136 CV
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi A las 4 ruedas, Año 01.2006 - 03.2010, 140 CV
HYUNDAI Tucson (JM) 2.0 CRDi A las 4 ruedas, Año 01.2009 - 03.2010, 150 CV

Válvula EGR para HYUNDAI Sonata 
HYUNDAI Sonata V (NF) 2.0 CRDi, Año 02.2006 - 12.2010, 136 CV
HYUNDAI Sonata V (NF) 2.0 CRDi, Año 02.2006 - 12.2010, 140 CV
HYUNDAI Sonata V (NF) 2.0 CRDi, Año 03.2009 - 12.2010, 150 CV

Válvula EGR para HYUNDAI Grandeur
HYUNDAI Grandeur (TG) 2.2 CRDi, Año 06.2006 - 12.2011, 150 CV
HYUNDAI Grandeur (TG) 2.2 CRDi, Año 06.2006 - 10.2010, 155 CV

Válvula EGR para HYUNDAI Santa Fe 
HYUNDAI Santa Fe II (CM) 2.2 CRDi, Año 03.2006 - 12.2012, 139 CV
HYUNDAI Santa Fe II (CM) 2.2 CRDi, Año 03.2006 - 12.2009, 155 CV
HYUNDAI Santa Fe II (CM) 2.2 CRDi 4x4, Año 03.2006 - 12.2012, 139 CV
HYUNDAI Santa Fe II (CM) 2.2 CRDi 4x4, Año 03.2006 - 12.2009, 155 CV
HYUNDAI Santa Fe II (CM) 2.2 CRDi GLS, Año 03.2006 - 12.2009, 150 CV
HYUNDAI Santa Fe II (CM) 2.2 CRDi GLS 4x4, Año 03.2006 - 12.2009, 150 CV

Válvula EGR para HYUNDAI i30
HYUNDAI i30 I (FD) 2.0 CRDi, Año 10.2007 - 06.2012, 1991 ccm, 136 CV
HYUNDAI i30 I (FD) 2.0 CRDi, Año 10.2007 - 06.2012, 1991 ccm, 140 CV

Válvula EGR para KIA Carens
KIA Carens II (FJ) 2.0 CRDi, Año 07.2002 -, 113 CV
KIA Carens II (FJ) 2.0 CRDi, Año 11.2005 -, 140 CV
KIA Carens III (UN) 2.0 CRDi, Año 01.2008 - 04.2010, 142 CV
KIA Carens III (UN) 2.0 CRDi 115, Año 05.2007 -, 115 CV
KIA Carens III (UN) 2.0 CRDi 135, Año 08.2009 -, 136 CV
KIA Carens III (UN) 2.0 CRDi 140, Año 09.2006 -, 140 CV

Válvula EGR para KIA Sportage
KIA Sportage II (JE,KM) 2.0 CRDi, Año 02.2005 -, 113 CV
KIA Sportage II (JE,KM) 2.0 CRDi, Año 01.2006 - , 136 CV
KIA Sportage II (JE,KM) 2.0 CRDi, Año 01.2006 -, 140 CV
KIA Sportage II (JE,KM) 2.0 CRDi, Año 09.2007 -, 150 CV
KIA Sportage II (JE,KM) 2.0 CRDi 4WD, Año 09.2004 -, 113 CV
KIA Sportage II (JE,KM) 2.0 CRDi 4WD, Año 01.2006 -, 136 CV
KIA Sportage II (JE,KM) 2.0 CRDi 4WD, Año 01.2006 -, 140 CV
KIA Sportage II (JE,KM) 2.0 CRDi 4WD, Año 09.2008 -, 150 CV

Válvula EGR para KIA Magentis
KIA Magentis II (MG) 2.0 CRDi, Año 11.2005 - 12.2008, 136 CV
KIA Magentis II (MG) 2.0 CRDi, Año 04.2006 -, 140 CV
KIA Magentis II (MG) 2.0 CRDi, Año 04.2006 -, 150 CV

Válvula EGR para KIA ceed
KIA cee‘d I (ED) 2.0 CRDi, Año 06.2007 - 12.2012, 136 CV
KIA cee‘d I (ED) 2.0 CRDi 140, Año 09.2007 - 12.2012, 140 CV

Valvular EGR para KIA Pro ceed 
KIA Pro cee‘d I (ED) 2.0 CRDi 140, Año 02.2008 - 09.2012, 140 CV

 

 

VALVULA EGR HYUNDAI KIA 2.0 2.2 CRDI 2841027400 2841027410 28410-27400 28410-27410 7.09002.05.0 709002050 138495 2508495

 
Más Información
SKU 8080
TecDoc Articles HOFFER 7518129, HOFFER 7518129R, METZGER 0892044, SIDAT 83.790, AUTEX 959043, MEAT & DORIA 88130
TecDoc Engines D4EA, D4EA, D4EB

Coches compatibles

HYUNDAI
GRANDEUR (TG) (06.2003 - )
i30 (FD) (10.2007 - 11.2011)
i30 familiar (FD) (10.2007 - 06.2012)
SANTA FÉ II (CM) (10.2005 - 12.2012)
SONATA V (NF) (01.2005 - 12.2010)
KIA
CARENS III (UN) (09.2006 - )
CEE'D fastback (ED) (12.2006 - 12.2012)
SPORTAGE (JE_, KM_) (09.2004 - )

Referencias originales

HYUNDAI 28410-27400
HYUNDAI 28410-27410
HYUNDAI 2841027400
HYUNDAI 2841027410
KIA 28410-27400
KIA 28410-27410
KIA 2841027400
KIA 2841027410
KIA 28410-27-410

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AEGR-687
ACI-AVESA AEGR-686
AINDE VI-6043
AMK VEG1105
ASHIKA 150-0H-H00
ASHUKI Y222-01
AUTEX 959043
AUTLOG AV6085
BLUE PRINT ADG07235
BSG BSG 40-836-001
BSG BSG 40-836-002
DRI 717720104
ELSTOCK 72-0104
ELTA AUTOMOTIVE FDR303
ELTA AUTOMOTIVE XEG9191
ELTA AUTOMOTIVE XEG9104
ELTA AUTOMOTIVE FDR359
ERA 555130
ERA 555122
ESEN SKV 14SKV060
ESEN SKV 14SKV054
FISPA 83.794
FISPA 83.790
FISPA 83.4790
FISPA 83.790R
HELLA 6NU 010 171-531
HERTH+BUSS JAKOPARTS J5690500
HERTH+BUSS JAKOPARTS J5690501
HOFFER 7518130
HOFFER 7518129R
HOFFER 7518129
IPD 45-8038
JAPANPARTS EGR-H00
JAPKO 150H00
KAMOKA 19065
KAVO PARTS EEG-3001
LIZARTE EGR024
MAGNETI MARELLI 571822112012
MAPCO 83570
MAPCO 83571
MEAT & DORIA 88129R
MEAT & DORIA 88130
MEAT & DORIA 88129
Metalcaucho 93088
METZGER 0892044
MOTAQUIP LVER188
NPS H564I03
PARTS-MALL D-VA005
PATRON PEGR020
QUINTON HAZELL XEGR118
QUINTON HAZELL XEGR154
SIDAT 83.790R
SIDAT 83.794
SIDAT 83.790
SIDAT 83.4790
SMPE LEGR101
SMPE 14369
SMPE ERV129
SMPE 14439
SMPE ERV214
SMPE EGR212
SMPE LEGR064
SMPE EGR276
STC T493088
STELLOX 01-25125-SX
TRICLO 346822
TRISCAN 8813 43100
TRISCAN 8813 43002
TURBORAIL TR00573
TURBORAIL TR00588
VEMO V52-63-0004-1
VEMO V52-63-0004
WILMINK GROUP WG1494557
WILMINK GROUP WG1015285
WILMINK GROUP WG1724429
WILMINK GROUP WG1494565