Mi cesta

Valvula EGR 8083 CITROEN PEUGEOT JAGUAR LAND ROVER 2.7 HDI / D / TD 1618.N6

Disponible
SKU
8083
Views: 1
111,00 €
Valvula EGR – CITROEN PEUGEOT JAGUAR LAND ROVER 2.7 HDI / D / TD
 

Valvula EGR de recirculacion de gases

Código de producto: EGR-CT-005
 
Referencias OEM:
  • CITROËN : 1618.N6
  • CITROEN/PEUGEOT : 1618N6 - 1618.QF
  • FORD : 1316149
  • JAGUAR : JDE3315 - JDE8785
  • LAND ROVER : LR006994 - LR018465 - WAV500210
  • PEUGEOT : 1618QF - 1618.N6

Otras referencias

  • ERA : 555011
  • MEAT & DORIA : 88082
  • SIDAT : 83.654

AEGR-900 - 555011 - 7518082 - FDR221 - XEGR35 - 14970 - EGR117 - ERV043 - LEGR181 - V22-63-0002

ASIGNACIÓN A LOS MOTORES: DT17ED4, UHZDT17 , AJD, 276DT, UHZ, DT17TED4

Lado montar: derecho/ lado pasajero/ trasera

CITROËN

  • C5 (RD_) -  2.7 HDi 204 cv desde 2008/02
  • C5 (TD_) -  2.7 HDi  204 cv desde 2008/02
  • C6 (TD_) -  2.7 HDi  204cv desde 2008/02

JAGUAR

  • S-TYPE (CCX)-  2.7 D 207cv desde 2004/06 hasta 2007/10
  • XF (_J05_, CC9)-  2.7 D  207 cv desde 2008/03
  • XJ (X350, X358) -  2.7 D  207cv desde 2005/10 hasta 2009/03

LAND ROVER

  • DISCOVERY III (TAA)-  2.7 Td 190cv   desde 2004/07 hasta 2009/09
  • RANGE ROVER SPORT (LS) -  2.7 TDVM 190cv  desde 2005/02

PEUGEOT

  • 407 BERLINA -  2.7 HDi V6 204cv  desde 2005/02
  • 407 COUPE -  2.7 HDi V6 204cv  desde 2005/02
  • 407 SPACE WAGON -  SW 2.7 HDi V6 Familiar 204cv  desde 2005/02
  • 607 -  2.7 HDi 24V 204cv  desde 2004/12
Más Información
SKU 8083
TecDoc Articles ERA 555011, MEAT & DORIA 88082, QUINTON HAZELL XEGR35, SIDAT 83.654
TecDoc Engines DT17TED4, DT17ED4, UHZ (DT17), UHZ (DT17BTED4), UHZ (DT17BTED4), UHZ (DT17TED4), 276DT, AJD, AJD

Coches compatibles

CITROËN
JAGUAR
S-TYPE (X200) (01.1999 - 12.2008)
XF (X250) (03.2008 - 04.2015)
XJ (X350) (05.2003 - 03.2009)
LAND ROVER
DISCOVERY III (L319) (07.2004 - 09.2009)
RANGE ROVER SPORT (L320) (02.2005 - 03.2013)
PEUGEOT
407 coupe (6C_) (10.2005 - )
407 SW (6E_) (05.2004 - )
607 (9D, 9U) (01.2000 - )

Referencias originales

CITROËN 1618N6
CITROËN 1618QF
CITROËN 1618-N6
CITROËN 1618-QF
CITROËN 1618-N7
CITROËN 1618.N6
CITROËN 1618.N7
CITROËN 1618.QF
CITROËN C2C40183
CITROËN 1618N7
FORD 1316149
JAGUAR JDE3314
JAGUAR 1618N7
JAGUAR JDE3315
JAGUAR C2C40183
JAGUAR JDE8 785
JAGUAR 1618N6
JAGUAR JDE 3314
JAGUAR JDE8785
JAGUAR 1618QF
JAGUAR JDE 3314
JAGUAR JDE 3315
JAGUAR JDE3 314
JAGUAR JDE3 315
LAND ROVER LR0 06995
LAND ROVER LR006994
LAND ROVER LR010124
LAND ROVER LR006995
LAND ROVER LR018466
LAND ROVER LR018465
LAND ROVER 1618N6
LAND ROVER 131 6149
LAND ROVER WAV 500210
LAND ROVER 1618QF
LAND ROVER 1316149
LAND ROVER WAV500210
LAND ROVER LR0 06994
LAND ROVER C2C40183
LAND ROVER 1618N7
LAND ROVER LR0 18466
LAND ROVER LR0 18465
PEUGEOT JDE8785
PEUGEOT 1618.N6
PEUGEOT LR006994
PEUGEOT C2C40183
PEUGEOT 1618.QF
PEUGEOT 1618-N7
PEUGEOT 1618N6
PEUGEOT 1618.N7
PEUGEOT 1618QF
PEUGEOT 1618N7
PEUGEOT 1618-N6
PEUGEOT JDE3315
PEUGEOT 1618-QF

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AEGR-900
ACI-AVESA AEGR-901
AMK VEG1040
AMK VEG1089
AUTEX 959341
AUTEX 959340
AUTLOG AV6034
AUTLOG AV6030
AUTOMOTOR France PGR0029
AUTOMOTOR France AGR0029
BSG BSG 15-836-001
BSG BSG 70-836-005
BSG BSG 15-836-002
DRI 717720087
DRI 717720040
ELSTOCK 72-0087
ELSTOCK 72-0040
ELTA AUTOMOTIVE XEG9031
ELTA AUTOMOTIVE XEG9037
ELTA AUTOMOTIVE FDR221
ELTA AUTOMOTIVE FDR214
ERA 555009
ERA 555011
ESEN SKV 14SKV089
ESEN SKV 14SKV066
FISPA 83.654
FISPA 83.640R
FISPA 83.4654
FISPA 83.640
GEBE 9 3072 1
GEBE 9 3071 1
HOFFER 7518083
HOFFER 7518082R
HOFFER 7518083R
HOFFER 7518082
IPD 45-8336
IPD 45-8335
MAGNETI MARELLI 571822112035
MAPCO 83406
MAPCO 83404
MAXGEAR 27-4008
MAXGEAR 27-0237
MEAT & DORIA 88082R
MEAT & DORIA 88083R
MEAT & DORIA 88082
MEAT & DORIA 88083
Metalcaucho 93072
METZGER 0892463
MOBILETRON EV-EU047
MOBILETRON EV-EU046
MOTAQUIP LVER306
MOTAQUIP LVER270
NRF 48017
PATRON PEGR058
QUINTON HAZELL XEGR35
QUINTON HAZELL XEGR34
SIDAT 83.654
SIDAT 83.640
SIDAT 83.4654
SIDAT 83.640R
SMPE 14970
SMPE ERV043
SMPE 14971
SMPE ERV044
SMPE EGR117
SMPE LEGR181
SMPE EGR118
SMPE LEGR182
STC T493072
STELLOX 01-25027-SX
STELLOX 01-25029-SX
TRICLO 340206
TRISCAN 8813 10009
TRISCAN 8813 17016
TRISCAN 8813 10008
TURBORAIL TR00610
TURBORAIL TR00603
VALEO 700411
VALEO 700410
VEMO V22-63-0002
VEMO V22-63-0003-1
VEMO V22-63-0002-1
VEMO V22-63-0003
WILMINK GROUP WG1724490
WILMINK GROUP WG1032372
WILMINK GROUP WG1032373
WILMINK GROUP WG1494455
WILMINK GROUP WG1494457
WILMINK GROUP WG1724491
WILMINK GROUP WG1015251
WILMINK GROUP WG1015250
WILMINK GROUP WG1408677
WILMINK GROUP WG1408676
WILMINK GROUP WG1720702