Mi cesta

Válvula EGR AUDI SEAT SKODA VW 2.0 TDI 03G131501 03G131501P 03L131501C 03L131501E 03L131501G 03L131501K

Disponible
SKU
8086
Views: 11
105,00 €
Valvula EGR – AUDI SEAT SKODA VW 2.0 TDI

Válvula EGR de recirculacion de gases: 

Código de producto: EGR-AU-002 

Referencias OEM:

VAG: 03G131501 03G131501P 03L131501C 03L131501D
VAG: 03L131501E 03L131501G 03L131501K
VAG: 3G131501 3G131501P 3L131501C 3L131501D
VAG: 3L131501E 3L131501G 3L131501K
HITACHI: 138460
PIERBURG: 7.10334.00.0 710334000
VALEO: 700424

 


ASIGNACIÓN A LOS MOTORES:

BKP, BMA, BMN, BMR, BUY, BUZ, BVE, BVW,
CAGA, CAGB, CAGC, CAHA, CAHB, CBAA, CBAB, CBAC,
CBBA, CBBB, CBDA, CBDB, CBDC, CEGA, CJAA, CMEA



VEHICULOS COMPATIBLES:

Válvula EGR para AUDI A3
AUDI A3 (8P1, 8PA, 8P7) 2.0 TDI, Año 05.2003 - 05.2013, 136 CV
AUDI A3 (8P1, 8PA) 2.0 TDI, Año 03.2006 - 03.2013, 170 CV
AUDI A3 (8P7) 2.0 TDI, Año 04.2008 - 05.2013, 140 CV
AUDI A3 (8P1, 8PA) 2.0 TDI 16V, Año 05.2003 - 03.2013, 140 CV
AUDI A3 (8P1, 8PA) 2.0 TDI quattro, Año 03.2006 - 03.2013, 170 CV
AUDI A3 (8PA) 2.0 TDI 16V quattro, Año 11.2005 - 03.2013, 140 CV

Válvula EGR para AUDI A4 
AUDI A4 B8 (8K2, 8K5) 2.0 TDI, Año 06.2008 - 12.2015, 120 CV
AUDI A4 B8 (8K2, 8K5) 2.0 TDI, Año 11.2007 - 12.2015, 136 CV
AUDI A4 B8 (8K2, 8K5) 2.0 TDI, Año 11.2007 - 12.2015, 143 CV
AUDI A4 B8 (8K2, 8K5) 2.0 TDI, Año 08.2008 - 12.2015, 163 CV
AUDI A4 B8 (8K2, 8K5) 2.0 TDI, Año 01.2008 - 03.2012, 170 CV
AUDI A4 B8 (8K2, 8K5) 2.0 TDI quattro, Año 11.2008 - 12.2015, 143 CV
AUDI A4 B8 (8K2, 8K5) 2.0 TDI quattro, Año 01.2008 - 03.2012, 170 CV
AUDI A4 B8 (8KH) 2.0 TDI quattro, Año 09.2009 - 05.2016, 136 CV
AUDI A4 B8 (8KH) 2.0 TDI quattro, Año 09.2009 - 05.2016, 143 CV
AUDI A4 B8 (8KH) 2.0 TDI quattro, Año 04.2009 - 05.2016, 163 CV
AUDI A4 B8 (8KH) 2.0 TDI quattro, Año 04.2009 - 05.2016, 170 CV

Válvula EGR para AUDI A5 
AUDI A5 B8 (8T3,8F7) 2.0 TDI, Año 08.2008 - 01.2017, 163 CV
AUDI A5 B8 (8T3) 2.0 TDI quattro, Año 08.2008 - 03.2012, 170 CV
AUDI A5 B8 (8F7) 2.0 TDI, Año 05.2009 - 03.2012, 170 CV
AUDI A5 B8 (8TA) 2.0 TDI, Año 09.2009 - 01.2017, 136 CV
AUDI A5 B8 (8TA) 2.0 TDI, Año 09.2009 - 01.2017, 143 CV
AUDI A5 B8 (8TA) 2.0 TDI, Año 09.2009 - 01.2017, 163 CV
AUDI A5 B8 (8TA) 2.0 TDI, Año 09.2009 - 03.2012, 170 CV
AUDI A5 B8 (8TA) 2.0 TDI quattro, Año 09.2009 - 03.2012, 170 CV

Válvula EGR para AUDI A6 
AUDI A6 C6 (4F2, 4F5) 2.0 TDI, Año 07.2004 - 08.2011, 136 CV
AUDI A6 C6 (4F2, 4F5) 2.0 TDI, Año 04.2009 - 08.2011, 163 CV
AUDI A6 C6 (4F2, 4F5) 2.0 TDI, Año 11.2008 - 08.2011, 170 CV

Válvula EGR para AUDI TT
AUDI TT Coupé (8J3) 2.0 TDI quattro, Año 06.2008 - 06.2014, 170 CV
AUDI TT Roadster (8J9) 2.0 TDI quattro, Año 06.2008 - 06.2014, 170 CV

Válvula EGR para AUDI Q5
AUDI Q5 (8RB) 2.0 TDI quattro, Año 08.2009 - 05.2017, 136 CV
AUDI Q5 (8RB) 2.0 TDI quattro, Año 08.2009 - 05.2013, 143 CV
AUDI Q5 (8RB) 2.0 TDI quattro, Año 11.2008 - 05.2017, 163 CV
AUDI Q5 (8RB) 2.0 TDI quattro, Año 11.2008 - 09.2012, 170 CV

Válvula EGR para SEAT Altea
SEAT Altea (5P1) 2.0 TDI, Año 03.2006 -, 170 CV
SEAT Altea XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI, Año 06.2007 -, 170 CV
SEAT Altea XL (5P5, 5P8) 2.0 TDI 4x4, Año 06.2007 -, 170 CV

Válvula EGR para SEAT Toledo
SEAT Toledo III (5P2) 2.0 TDI, Año 01.2006 - 05.2009, 170 CV

Válvula EGR para SEAT Leon
SEAT Leon II (1P1) 2.0 TDI, Año 05.2006 - 12.2012, 170 CV

Válvula EGR para SEAT Exeo
SEAT Exeo (3R2, 3R5) 2.0 TDI, Año 12.2008 - 05.2013, 120 CV
SEAT Exeo (3R2, 3R5) 2.0 TDI, Año 12.2008 - 05.2013, 143 CV
SEAT Exeo (3R2, 3R5) 2.0 TDI, Año 02.2009 - 05.2013, 170 CV

Válvula EGR para SKODA Octavia 
SKODA Octavia II (1Z3, 1Z5) 2.0 TDI RS, Año 04.2006 - 02.2013, 170 CV

Válvula EGR para SKODA Superb
SKODA Superb II (3T4, 3T5) 2.0 TDI, Año 07.2008 - 05.2015, 170 CV
SKODA Superb II (3T4, 3T5) 2.0 TDI 4x4, Año 09.2008 - 05.2015, 170 CV

Válvula EGR para SKODA Yeti
SKODA Yeti (5L) 2.0 TDI 4x4, Año 05.2009 - 12.2017, 140 CV
SKODA Yeti (5L) 2.0 TDI 4x4, Año 11.2009 - 05.2015, 170 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Touran 
VW Touran I (1T1, 1T2) 2.0 TDI, Año 12.2005 - 05.2010, 170 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Golf 
VW Golf V (1K1) 2.0 TDI, Año 11.2005 - 11.2008, 170 CV
VW Golf V (1K5) 2.0 TDI 16V, Año 06.2007 - 07.2009, 140 CV
VW Golf VI (5K1) 2.0 TDI, Año 10.2008 - 11.2012, 110 CV
VW Golf VI (5K1, AJ5) 2.0 TDI, Año 10.2008 - 07.2013, 136 CV
VW Golf VI (5K1, AJ5) 2.0 TDI, Año 10.2008 - 07.2013, 140 CV
VW Golf VI (5K1) 2.0 TDI, Año 04.2009 - 11.2012, 170 CV
VW Golf VI (5K1) 2.0 TDI 4motion, Año 05.2009 - 11.2012, 140 CV
VW Golf Plus/Crossgolf (5M1,521) 2.0 TDI, Año 01.2009 - 12.2013, 110 CV
VW Golf Plus/Crossgolf (5M1,521) 2.0 TDI, Año 05.2005 - 12.2013, 136 CV
VW Golf Plus/Crossgolf (5M1,521) 2.0 TDI 16V, Año 01.2005 - 12.2013, 140 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Passat 
VW Passat B6 (3C2, 3C5) 2.0 BlueTDI, Año 01.2009 - 11.2010, 143 CV
VW Passat B6 (3C2, 3C5) 2.0 TDI, Año 11.2008 - 11.2010, 110 CV
VW Passat B6 (3C2, 3C5) 2.0 TDI, Año 08.2005 - 07.2006, 122 CV
VW Passat B6 (3C2, 3C5) 2.0 TDI, Año 03.2005 - 11.2010, 136 CV
VW Passat B6 (3C2, 3C5) 2.0 TDI, Año 08.2005 - 05.2009, 163 CV
VW Passat B6 (3C2, 3C5) 2.0 TDI, Año 08.2005 - 11.2010, 170 CV
VW Passat B6 (3C2, 3C5) 2.0 TDI 16V, Año 03.2005 - 11.2010, 140 CV
VW Passat B6 (3C2, 3C5) 2.0 TDI 16V 4motion, Año 03.2005 - 11.2010, 140 CV
VW Passat B6 (3C2, 3C5) 2.0 TDI 4motion, Año 05.2009 - 11.2010, 170 CV
VW Passat CC (357) 2.0 BlueTDI, Año 05.2009 - 11.2010, 143 CV
VW Passat CC (357) 2.0 TDI, Año 06.2008 - 05.2011, 136 CV
VW Passat CC (357) 2.0 TDI, Año 06.2008 - 01.2012, 140 CV
VW Passat CC (357) 2.0 TDI, Año 06.2008 - 01.2012, 170 CV
VW Passat CC (357) 2.0 TDI 4motion, Año 08.2009 - 01.2012, 140 CV
VW Passat CC (357) 2.0 TDI 4motion, Año 11.2009 - 01.2012, 170 CV
VW Passat B7 Berlina (362) 2.0 TDI, Año 08.2010 - 12.2014, 140 CV
VW Passat B7 Berlina (362) 2.0 TDI 4motion, Año 08.2010 - 12.2014, 140 CV
VW Passat B7 Variant (365) 2.0 TDI, Año 08.2010 - 12.2014, 140 CV
VW Passat B7 Variant (365) 2.0 TDI 4motion, Año 08.2010 - 12.2014, 140 CV
VW Passat B7 Furgón / Familiar (365) 2.0 TDi BlueMotion, Año 08.2010 - 12.2014, 140 CV
VW Passat NMS (A32, A33) 2.0 TDI, Año 04.2011 - 06.2015, 141 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Jetta 
VW Jetta Mk5 (1K) 2.0 TDI, Año 09.2005 - 10.2010, 136 CV
VW Jetta Mk5 (1K) 2.0 TDI, Año 10.2006 - 10.2010, 170 CV
VW Jetta Mk5 (1K) 2.0 TDI 16V, Año 08.2005 - 10.2010, 140 CV
VW Jetta Mk6 (162,163,AV3,AV2) 2.0 TDI, Año 02.2011 -, 140 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Eos 
VW Eos (1F7, 1F8) 2.0 TDI 16V, Año 05.2008 - 08.2015, 140 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Tiguan 
VW Tiguan I (5N) 2.0 TDI, Año 03.2008 - 07.2018, 140 CV
VW Tiguan I (5N) 2.0 TDI 4motion, Año 11.2007 - 07.2018, 136 CV
VW Tiguan I (5N) 2.0 TDI 4motion, Año 09.2007 - 07.2018, 140 CV
VW Tiguan I (5N) 2.0 TDI 4motion, Año 02.2008 - 08.2009, 163 CV
VW Tiguan I (5N) 2.0 TDI 4motion, Año 09.2007 - 07.2018, 170 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Scirocco 
VW Scirocco III (137, 138) 2.0 TDI, Año 08.2008 - 11.2017, 140 CV
VW Scirocco III (137, 138) 2.0 TDI, Año 05.2009 - 11.2017, 170 CV

Válvula EGR para VOLKSWAGEN Beetle 
VW Beetle Hatchback (5C1,5C2) 2.0 TDI, Año 04.2011 - 07.2016, 140 CV

Válvula EGR para MITSUBISHI LANCER
MITSUBISHI LANCER (CY/CZ) 2.0 DI-D, Año 2007-2017, 140cv
MITSUBISHI LANCER SPORTBACK (CX)2.0 DI-D, Año 2008-2017, 140cv

 

VALVULA EGR 2.0 TDI 03G131501 03G131501P 03L131501C 03L131501D 03L131501E 03L131501G 03L131501K

Más Información
SKU 8086
TecDoc Articles SWAG 30 94 3978
TecDoc Engines BKP, BMR, BMA, BMN, BVE, BMN, BMN, BUY, BUZ, CAGA, CAGB, CAHA, BMN, CBAA, CBAB, CBAC, CBAA, CBAB, CAHB, CEGA, CBBB, CBBB, CBBB, CBDB, CBDC, CAGC, CBBA, CAGA, CAHA, CAGC, CEGA, CBDA, CJAA, CBDB, CMEA, CEGA, CBDB

Coches compatibles

AUDI
A3 cabrio (8P7) (04.2008 - 05.2013)
A4 (8K2, B8) (11.2007 - 12.2015)
A4 Allroad (8KH, B8) (04.2009 - )
A4 Avant (8K5, B8) (11.2007 - 12.2015)
A5 cabrio (8F7) (03.2009 - )
A5 Sportback (8TA) (09.2009 - )
A6 (4F2, C6) (05.2004 - 03.2011)
A6 Avant (4F5, C6) (03.2005 - 08.2011)
TT (8J3) (08.2006 - 06.2014)
TT Roadster (8J9) (03.2007 - 06.2014)
SEAT
SKODA
SUPERB II (3T4) (03.2008 - 05.2015)
SUPERB II familiar (3T5) (10.2009 - 05.2015)
YETI (5L) (05.2009 - )
VW
BEETLE (5C1, 5C2) (04.2011 - )
BEETLE cabrio (5C7, 5C8) (12.2011 - )
EOS (1F7, 1F8) (03.2006 - 08.2015)
GOLF PLUS (5M1, 521) (01.2005 - 12.2013)
GOLF V (1K1) (10.2003 - 02.2009)
GOLF V Variant (1K5) (06.2007 - 07.2009)
GOLF VI (5K1) (10.2008 - 11.2013)
GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) (08.2012 - )
GOLF VII Variant (BA5, BV5) (04.2013 - )
JETTA IV (162, 163) (04.2010 - )
PASSAT (3C2) (03.2005 - 11.2010)
PASSAT CC (357) (05.2008 - 01.2012)
PASSAT Variant (3C5) (08.2005 - 10.2011)
SCIROCCO (137, 138) (05.2008 - )
TIGUAN (5N_) (09.2007 - )
TOURAN (1T1, 1T2) (02.2003 - 05.2010)

Referencias originales

AUDI 03L131501D
AUDI 03L 131 501 D
AUDI 3L 131 501 K
AUDI 3G 131 501 P
AUDI 03L131501E
AUDI 03L 131 501 E
AUDI 3L131501D
AUDI 03G 131 501
AUDI 3G131501
AUDI 03L131501G
AUDI 03L 131 501 G
AUDI 3L131501E
AUDI 03G 131 501 P
AUDI 3L 131 501 D
AUDI 03L131501K
AUDI 03L 131 501 K
AUDI 3L131501G
AUDI 03G131501
AUDI 3L 131 501 E
AUDI 03L131501P
AUDI 03L131501C
AUDI 3L131501K
AUDI 03G131501P
AUDI 3L 131 501 G
AUDI 3G 131 501
SEAT 03G 131 501
SEAT 3L 131 501 E
SEAT 03L131501K
SEAT 03L 131 501 K
SEAT 03G 131 501 P
SEAT 3L 131 501 G
SEAT 03L131501P
SEAT 03L131501C
SEAT 03G131501
SEAT 3L 131 501 K
SEAT 3G 131 501
SEAT 03L131501D
SEAT 03G131501P
SEAT 3L131501E
SEAT 3G 131 501 P
SEAT 03L131501E
SEAT 03L 131 501 E
SEAT 3L131501G
SEAT 3G131501
SEAT 03L131501G
SEAT 03L 131 501 G
SEAT 3L131501K
SKODA 03L131501G
SKODA 03L 131 501 G
SKODA 03G 131 501
SKODA 3L 131 501 G
SKODA 03L131501K
SKODA 03L 131 501 K
SKODA 03G 131 501 P
SKODA 3L 131 501 K
SKODA 03L131501P
SKODA 03L131501C
SKODA 03G131501
SKODA 3L131501E
SKODA 3G 131 501 P
SKODA 03L131501D
SKODA 03G131501P
SKODA 3L131501G
SKODA 3G131501
SKODA 03L131501E
SKODA 03L 131 501 E
SKODA 3L131501K
SKODA 3L 131 501 E
VW 03L 131 501 C
VW 03L-131-501P
VW 3L1 315 01C
VW 03G 131 501
VW 03L-131-501C
VW 3L 131 501 D
VW 03L 131 501C
VW 03L131501P
VW 03L 131 501 D
VW 03L131501C
VW 3L1 315 01P
VW 03G 131 501 P
VW 03L-131-501D
VW 3L 131 501 E
VW 03L 131 501D
VW 3G 131 501
VW 03L 131 501 E
VW 03L131501D
VW 3L131501D
VW 03G-131-501P
VW 03L-131-501E
VW 3L 131 501 G
VW 03L 131 501E
VW 3G 131 501 P
VW 03L 131 501 G
VW 03L131501E
VW 3L131501E
VW 03G131501
VW 03L-131-501G
VW 3L 131 501 K
VW 03L 131 501G
VW 3G131501
VW 03L 131 501 K
VW 03L131501G
VW 3L131501G
VW 03G131501P
VW 03L-131-501K
VW 3L 131 501 P
VW 03L 131 501K
VW 3L 131 501 C
VW 03L 131 501 P
VW 03L131501K
VW 3L131501K

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AEGR-905
AMK VEG1068
AUTEX 959339
AUTLOG AV6032
AUTOMOTOR France AGR0026
AUTOMOTOR France PGR0026
BSG BSG 90-836-008
DRI 717730084
ELSTOCK 73-0084
ELTA AUTOMOTIVE XEG9033
ELTA AUTOMOTIVE FDR186
ERA 555107
ESEN SKV 14SKV085
FEBI BILSTEIN 43978
FISPA 83.4652
FISPA 83.652R
FISPA 83.652
GEBE 9 3043 1
HOFFER 7518087R
HOFFER 7518087
IPD 45-8334
KAMOKA 19036
LIZARTE EGR020
MAGNETI MARELLI 571822112042
MAPCO 83818
MEAT & DORIA 88087R
MEAT & DORIA 88087
Metalcaucho 93056
METZGER 0892465
MOTAQUIP LVER317
PATRON PEGR046
QUINTON HAZELL XEGR30
SIDAT 83.4652
SIDAT 83.652R
SIDAT 83.652
SMPE EGR299
SMPE ERV142
SMPE 14405
SMPE EGR099
SMPE ERV048
SMPE LEGR078
SMPE 14975
STC T493056
STELLOX 01-25039-SX
SWAG 30 94 3978
TRICLO 342343
TRISCAN 8813 29003
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.16.030
TURBORAIL TR00601
VALEO 700424
VEMO V10-63-0045
VEMO V10-63-0045-1
WAHLER 710940R
WILMINK GROUP WG1032382
WILMINK GROUP WG1429238
WILMINK GROUP WG1724489
WILMINK GROUP WG1015255
WILMINK GROUP WG1408679
WILMINK GROUP WG1494545