Mi cesta

Valvula EGR 8086 AUDI SEAT SKODA VW 2.0 TDI 03G131501P

Disponible
SKU
8086
Views: 5
148,00 €
Valvula EGR – AUDI SEAT SKODA VW 2.0 TDI

Valvula EGR de recirculacion de gases

Código de producto: EGR-AU-002
 
Referencias OEM:
VAG : 03G131501 - 03G131501G - 03G131501P - 03L131501G - 03L131501K

Otras referencias:
ERA : 555007
MEAT & DORIA : 88087
SIDAT : 83.652
VALEO : 700415

ASIGNACIÓN A LOS MOTORES: BKP, BMA, BMN, BMR, BUY, BUZ, BVE, BVW, CAGA, CAGB, CAGC, CAHA, CAHB, CBAA, CBAB, CBAC, CBBA, CBBB, CBDA, CBDB, CBDC, CEGA, CJAA, CMEA

 

VEHÍCULOS COMPATIBLES:

AUDI:

● A3 (8P)(2003-2008), 2.0 TDI 170cv (BMN/BUY)

● A3 (8P)(2008-2013), 2.0 TDI 136cv (CBAA), 2.0 TDI 140cv (CBAB), 2.0 TDI 170cv (CBBB)

● A3 (8P)CABRIO (2009-2013), 2.0 TDI 136cv (CBAA), 2.0 TDI 140cv (CBAB)

● A4 (8K)(2008-2012), 2.0 TDI 120cv (CAGC), 2.0 TDI 136cv (CAGB), 2.0 TDI 143cv (CAGA/CMEA), 2.0 TDI 170cv (CAHA)

● A4 ALLROAD (8K)(2009-), 2.0 TDI 136cv (CAGB), 2.0 TDI 143cv (CAGA), 2.0 TDI 163cv (CAHB), 2.0 TDI 170cv (CAHA)

● A5 CABRIO (8F)(2009-), 2.0 TDI 170cv (CAHA)

● A5 COUPE (8T)(2007-2011), 2.0 TDI 163cv (CAHB), 2.0 TDI 170cv (CAHA)

● A5 SPORTBACK (8T)(2009-2012), 2.0 TDI 136cv (CAGB), 2.0 TDI 143cv (CAGA/CMEA), 2.0 TDI 163cv (CAHB), 2.0 TDI 170cv (CAHA)

● A6 (4F)(2009-2011), 2.0 TDI 136cv (CAGB), 2.0 TDI 163cv (CAHB), 2.0 TDI 170cv (CAHA)

● Q5 (8R)(2008-2012), 2.0 TDI 136cv (CAGB), 2.0 TDI 143cv (CAGA), 2.0 TDI 163cv (CAHB), 2.0 TDI 170cv (CAHA)

● TT (8J)(2006-2010), 2.0 TDI 170cv (CBBB)

 

MITSUBISHI:

● LANCER (CY/CZ)(2007-2017), 2.0 DI-D 140cv (BWC)

● LANCER SPORTBACK (CX)(2008-2017), 2.0 DI-D 140cv (BWC)

 

SEAT:

● ALTEA (5P)(2004-2014), 2.0 TDI 170cv (CEGA/BMN)

● EXEO (3R)(2008-), 2.0 TDI 120cv (CAGC), 2.0 TDI 143cv (CAGA), 2.0 TDI 170cv (CAHA)

● LEON II (1P)(2005-2012), 2.0 TDI 170cv (BMN/CEGA)

● TOLEDO III (5P)(2004-2009), 2.0 TDI 170cv (BMN/CEGA)

 

SKODA:

● OCTAVIA (1Z)(2004-2008), 2.0 TDI 170cv (CEGA)

● OCTAVIA (1Z)(2008-2013), 2.0 TDI 170cv (CEGA)

● SUPERB (3T)(2008-20013), 2.0 TDI 170cv (CBBB)

● YETI (5L)(2009-2014), 2.0 TDI 140cv (CBDB), 2.0 TDI 170cv (CEGA)

 

VOLKSWAGEN:

● BEETLE (16)(2011-), 2.0 TDI 140cv (CJAA)

● BEETLE CABRIO (16)(2013-), 2.0 TDI 140cv (CJAA)

● EOS (1F)(2006-2011), 2.0 TDI 140cv (CBAB)

● GOLF V (1K)(2004-2009), 2.0 TDI 170cv (BMN)

● GOLF VI (1K)(2008-2014), 2.0 TDI 110cv (CBDC), 2.0 TDI 136cv (CBDA/CBAA), 2.0 TDI 140cv (CBAB/CBDB), 2.0 TDI 170cv (CBBB)

● GOLF PLUS (1K)(2009-2014), 2.0 TDI 110cv (CBDC), 2.0 TDI 136cv (CBDA), 2.0 TDI 140cv (CBDB)

● JETTA (1K)(2005-2011), 2.0 TDI 136cv (CBDA), 2.0 TDI 140cv (CBDB), 2.0 TDI 170cv (BMN)

● PASSAT (3C)(2005-2010), 2.0 TDI 110cv (CBDC), 2.0 TDI 120cv (BWV), 2.0 TDI 122cv (BVE), 2.0 TDI 136cv (BMA/CBAA), 2.0 TDI 140cv (BKP/CBAB), 2.0 TDI 143cv (CBAC), 2.0 TDI 163cv (BUZ/CBAC), 2.0 TDI 170cv (BMR/CBBB)

● PASSAT CC (3C)(2008-2012), 2.0 TDI 136cv (CBAA), 2.0 TDI 140cv (CBAB), 2.0 TDI 143cv (CBAC), 2.0 TDI 170cv (CBBB)

● SCIROCCO (13)(2009-), 2.0 TDI 140cv (CBDB), 2.0 TDI 170cv (CBBB)

● TIGUAN (5N)(2007-2011), 2.0 TDI 136cv (CBAA), 2.0 TDI 140cv (CBAB), 2.0 TDI 163cv (CBBA), 2.0 TDI 170cv (CBBB)

● TOURAN (1T)(2003-2006), 2.0 TDI 170cv (BMN)

● TOURAN (1T)(2006-2010), 2.0 TDI 170cv (BMN)

Más Información
SKU 8086
TecDoc Articles VALEO 700415, HOFFER 7518087, MEAT & DORIA 88087
TecDoc Engines BKP, BMR, BMA, BMN, BVE, BMN, BMN, BUY, BUZ, CAGA, CAGB, CAHA, BMN, CBAA, CBAB, CBAC, CBAA, CBAB, CAHB, CEGA, CBBB, CBBB, CBBB, CBDB, CBDC, CAGC, CBBA, CAGA, CAHA, CAGC, CEGA, CBDA, CJAA, CBDB, CMEA, CEGA, CBDB

Coches compatibles

AUDI
SEAT
SKODA
VW

Referencias originales

AUDI 03G131501
AUDI 03L131501P
AUDI 03L131501C
AUDI 03G131501P
AUDI 03L131501D
AUDI 03L 131 501 D
AUDI 03L131501E
AUDI 03L 131 501 E
AUDI 03G 131 501
AUDI 03L131501G
AUDI 03L 131 501 G
AUDI 03G 131 501 P
AUDI 03L131501K
AUDI 03L 131 501 K
CHRYSLER 68021528AD
SEAT 03G131501P
SEAT 03L131501E
SEAT 03L 131 501 E
SEAT 03L131501G
SEAT 03L 131 501 G
SEAT 03G 131 501
SEAT 03L131501K
SEAT 03L 131 501 K
SEAT 03G 131 501 P
SEAT 03L131501P
SEAT 03L131501C
SEAT 03G131501
SEAT 03L131501D
SKODA 03L 131 501 K
SKODA 03G 131 501 P
SKODA 03L131501P
SKODA 03L131501C
SKODA 03G131501
SKODA 03L131501D
SKODA 03G131501P
SKODA 03L131501E
SKODA 03L 131 501 E
SKODA 03L131501G
SKODA 03L 131 501 G
SKODA 03G 131 501
SKODA 03L131501K
VW 03L 131 501 K
VW 03L131501G
VW 03G131501P
VW 03L-131-501K
VW 03L 131 501K
VW 03L 131 501 P
VW 03L131501K
VW 03L 131 501 C
VW 03L-131-501P
VW 03G 131 501
VW 03L-131-501C
VW 03L 131 501C
VW 03L131501P
VW 03L 131 501 D
VW 03L131501C
VW 03G 131 501 P
VW 03L-131-501D
VW 03L 131 501D
VW 03L 131 501 E
VW 03L131501D
VW 03G-131-501P
VW 03L-131-501E
VW 03L 131 501E
VW 03L 131 501 G
VW 03L131501E
VW 03G131501
VW 03L-131-501G
VW 03L 131 501G

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AEGR-905
AMK VEG1068
AUTEX 959339
AUTLOG AV6032
AUTOMOTOR France PGR0026
AUTOMOTOR France AGR0026
BSG BSG 90-836-008
DRI 717730084
ELSTOCK 73-0084
ELTA AUTOMOTIVE FDR186
ELTA AUTOMOTIVE XEG9033
ERA 555107
ESEN SKV 14SKV085
FEBI BILSTEIN 43978
FISPA 83.652
FISPA 83.4652
FISPA 83.652R
GEBE 9 3043 1
HOFFER 7518087
HOFFER 7518087R
IPD 45-8334
KAMOKA 19036
LIZARTE EGR020
MAGNETI MARELLI 571822112042
MAPCO 83818
MEAT & DORIA 88087
MEAT & DORIA 88087R
Metalcaucho 93056
METZGER 0892465
MOTAQUIP LVER317
PATRON PEGR046
QUINTON HAZELL XEGR30
SIDAT 83.652
SIDAT 83.4652
SIDAT 83.652R
SMPE EGR099
SMPE ERV048
SMPE LEGR078
SMPE 14975
SMPE EGR299
SMPE ERV142
SMPE 14405
STC T493056
STELLOX 01-25039-SX
SWAG 30 94 3978
TRICLO 342343
TRISCAN 8813 29003
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.16.030
TURBORAIL TR00601
VALEO 700424
VEMO V10-63-0045-1
VEMO V10-63-0045
WAHLER 710940R
WILMINK GROUP WG1724489
WILMINK GROUP WG1015255
WILMINK GROUP WG1408679
WILMINK GROUP WG1494545
WILMINK GROUP WG1032382
WILMINK GROUP WG1429238