Mi cesta

VALVULA REGULADORA PRESION TURBOCOMPRESOR AUDI SEAT SKODA VW 2.0TDI 03G253019A 03G253014H 03G253010J 03G253019AX

Disponible
SKU
ECD-VW-019
Views: 1
52,00 €
VÁLVULA CONTROL PRESIÓN DEL TURBOCOMPRESOR AUDI A3 2003, SEAT ALTEA 2004, LEON 2005, SKODA OCTAVIA II 2004, SUPERB II 2009, VW GOLF PLUS 2005, GOLF V 2003, PASSAT B6 2005, TOURAN 2003 2.0TDI

VÁLVULA CONTROL PRESIÓN DEL TURBOCOMPRESOR

Código de producto: ECD-VW-019
 
REFERENCIAS COMPATIBLES:
 
AUDI : 03G253019A, 03G253014H, 03G253010J, 03G253010JV, 03G253019AX, 03G253014HX, 03G253019AV550, 03G253010JX, 03G253019AV, 03G253014HV

SEAT : 03G253019AV550, 03G253014HX, 03G253014HV, 03G253019AX, 03G253010J, 03G253019AV, 03G253014H, 03G253019A, 03G253010JV, 03G253010JX

SKODA : 03G253019AV550, 03G253019AX, 03G253014H, 03G253019AV, 03G253010J, 03G253010JX, 03G253014HX, 03G253014HV, 03G253010JV, 03G253019A

VW : 03G253019AV, 03G253019AX, 03G253019A, 03G253010JV, 03G253014HX, 03G253014H, 03G253010JX, 03G253014HV, 03G253010J, 03G253019AV550

BorgWarner : 53039887005
DELPHI : HRX107
GARRETT : 724930-5012S
LUCAS : LTRPA7249302
TMI : PA7249302

 

VEHICULOS COMPATIBLES:

Actuador turbocompresor para AUDI A3 Hatchback (8P1) Año 05.2003 - 08.2012, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 05.2003 - 08.2012, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 05.2003 - 08.2012, 1968 ccm, 140 CV
2.0 TDI 16V quattro, Año 08.2004 - 08.2012, 1968 ccm, 140 CV
2.0 TDI quattro, Año 05.2003 - 06.2008, 1968 ccm, 136 CV

Actuador turbocompresor para AUDI A3 Sportback (8PA) Año 09.2004 - 03.2013, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 09.2004 - 03.2013, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 09.2004 - 03.2013, 1968 ccm, 140 CV
2.0 TDI 16V quattro, Año 11.2005 - 03.2013, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para SEAT Altea (5P1) Año 03.2004, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 03.2004 - 05.2009, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 03.2004, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para SEAT Toledo III (5P2) Año 04.2004 - 05.2009, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 09.2004 - 05.2009, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 04.2004 - 05.2009, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para SEAT Leon II Hatchback (1P1) Año 07.2005 - 12.2012, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 07.2005 - 05.2010, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 07.2005 - 12.2012, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para SEAT Altea XL (5P5, 5P8) Año 10.2006, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 11.2006 - 03.2009, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 10.2006 - ..., 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para SKODA Octavia II Hatchback (1Z3) Año 02.2004 - 04.2013, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 02.2004 - 05.2010, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 02.2004 - 04.2013, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para SKODA Octavia II Combi (1Z5) Año 02.2004 - 05.2013, 136 - 140 CV
2.0 TDI 16V, Año 02.2004 - 05.2010, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 02.2004 - 05.2013, 1968 ccm, 140 CV
2.0 TDI 16V 4x4, Año 05.2010 - 02.2013, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para SKODA Superb II Hatchback (3T4) Año 01.2009 - 05.2015, 140 CV
2.0 TDI 16V, Año 01.2009 - 05.2015, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para SKODA Superb II Familiar (3T5) Año 10.2009 - 05.2015, 140 CV
2.0 TDI 16V, Año 10.2009 - 05.2015, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para VW Touran I (1T1, 1T2) Año 02.2003 - 05.2010, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 02.2003 - 05.2010, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 08.2003 - 05.2010, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para VW Golf V Hatchback (1K1) Año 10.2003 - 11.2008, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 10.2003 - 11.2008, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 10.2003 - 11.2008, 1968 ccm, 140 CV
2.0 TDI 16V 4motion, Año 08.2004 - 11.2008, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para VW Golf Plus / Crossgolf (5M1, 521) Año 01.2005 - 12.2013, 131 - 140 CV
2.0 TDI, Año 05.2005 - 05.2007, 1968 ccm, 131 CV
2.0 TDI, Año 05.2005 - 12.2013, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 01.2005 - 12.2013, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para VW Passat B6 Berlina (3C2) Año 03.2005 - 11.2010, 120 - 140 CV
2.0 TDI, Año 11.2005 - 05.2007, 1968 ccm, 120 CV
2.0 TDI, Año 08.2005 - 07.2006, 1968 ccm, 122 CV
2.0 TDI, Año 03.2005 - 11.2010, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 03.2005 - 07.2010, 1968 ccm, 140 CV
2.0 TDI 16V 4motion, Año 03.2005 - 08.2010, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para VW Jetta Mk5 (1K) Año 08.2005 - 10.2010, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 09.2005 - 10.2010, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 08.2005 - 10.2010, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para VW Passat B6 Variant (3C5) Año 08.2005 - 11.2010, 120 - 140 CV
2.0 TDI, Año 11.2005 - 05.2007, 1968 ccm, 120 CV
2.0 TDI, Año 08.2005 - 02.2006, 1968 ccm, 122 CV
2.0 TDI, Año 08.2005 - 11.2010, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 08.2005 - 11.2010, 1968 ccm, 140 CV
2.0 TDI 16V 4motion, Año 08.2005 - 11.2010, 1968 ccm, 140 CV

Actuador turbocompresor para VW Golf V Variant (1K5) Año 06.2007 - 07.2009, 136 - 140 CV
2.0 TDI, Año 06.2007 - 07.2009, 1968 ccm, 136 CV
2.0 TDI 16V, Año 06.2007 - 07.2009, 1968 ccm, 140 CV

 

 

 

 

 

 

VALVULA REGULADORA PRESION TURBOCOMPRESOR 03G253019A 03G253014H 03G253010J 03G253010JV 03G253019AX 03G253014HX 03G253019AV550 03G253010JX 03G253019AV 03G253014HV

 

Más Información
SKU ECD-VW-019
TecDoc Articles NISSENS 93135

Coches compatibles

AUDI
SEAT
SKODA
VW

Referencias originales

AUDI 03G253010JX
AUDI 03G.253.019AX
AUDI 03G253019AV*
AUDI 03G 253 014H
AUDI 03G253014HX
AUDI 03G 253 010 J
AUDI 03G253010JX*
AUDI 03G253010J
AUDI 03G253019AV550
AUDI 03G 253 019 A
AUDI 03G253014HX*
AUDI 03G 253 010 JX
AUDI 03G253014H
AUDI 03G253010J*
AUDI 03G253019AV550*
AUDI 03G 253 019 AX
AUDI 03G253019A
AUDI 03G 253 010J
AUDI 03G253014H*
AUDI 03G253010JV
AUDI 03G253019AX
AUDI 03G 253 019A
AUDI 03G253019A*
AUDI 03G 253 010JX
AUDI 03G253014HV
AUDI 03G253010JV*
AUDI 03G253019AX*
AUDI 03G.253.019A
AUDI 03G253019AV
AUDI 03G 253 014 H
AUDI 03G253014HV*
MITSUBISHI 03G253014H
MITSUBISHI 03G253019A
SEAT 03G253010JX*
SEAT 03G253010J
SEAT 03G253019AV550
SEAT 03G 253 014 H
SEAT 03G253014HX*
SEAT 03G253014H
SEAT 03G253010J*
SEAT 03G253019AV550*
SEAT 03G 253 014H
SEAT 03G253019A
SEAT 03G 253 010 J
SEAT 03G253014H*
SEAT 03G253010JV
SEAT 03G253019AX
SEAT 03G 253 019 A
SEAT 03G253019A*
SEAT 03G 253 010 JX
SEAT 03G253014HV
SEAT 03G253010JV*
SEAT 03G253019AX*
SEAT 03G 253 019 AX
SEAT 03G253019AV
SEAT 03G 253 010J
SEAT 03G253014HV*
SEAT 03G253010JX
SEAT 03G 253 019A
SEAT 03G253019AV*
SEAT 03G 253 010JX
SEAT 03G253014HX
SKODA 03G 253 010 JX
SKODA 03G253014HV
SKODA 03G253010JV*
SKODA 03G253019AX*
SKODA 03G 253 019 AX
SKODA 03G253019AV
SKODA 03G 253 010J
SKODA 03G253014HV*
SKODA 03G253010JX
SKODA 03G 253 019A
SKODA 03G253019AV*
SKODA 03G 253 010JX
SKODA 03G253014HX
SKODA 03G253010JX*
SKODA 03G253010J
SKODA 03G253019AV550
SKODA 03G 253 014 H
SKODA 03G253014HX*
SKODA 03G253014H
SKODA 03G253010J*
SKODA 03G253019AV550*
SKODA 03G 253 014H
SKODA 03G253019A
SKODA 03G 253 010 J
SKODA 03G253014H*
SKODA 03G253010JV
SKODA 03G253019AX
SKODA 03G 253 019 A
SKODA 03G253019A*
VW 03G 253 014 H
VW 03G-253-019AV550
VW 03G253019A*
VW 03G-253-014H
VW 03G253014HV
VW 03G 253 019 AX
VW 03G253010JV*
VW 03G253019AX*
VW 03G 253 014 HV
VW 03G-253-019AX
VW 03G253019AV
VW 03G 253 010 J
VW 03G-253-014HV
VW 03G253014HV*
VW 03G 253 019A
VW 03G253010JX
VW 03G 253 014 HX
VW 03G253010 JV
VW 03G253019AV*
VW 03G 253 010 JX
VW 03G-253-014HX
VW 03G253014HX
VW 03G-253-010J
VW 03G253010JX*
VW 03G 253 014H
VW 03G253010J
VW 03G253019AV550
VW 03G 253 010J
VW 03G-253-019A
VW 03G253014HX*
VW 03G-253-010JV
VW 03G253014H
VW 03G 253 019 A
VW 03G253010J*
VW 03G253019AV550*
VW 03G 253 010JX
VW 03G-253-019AV
VW 03G253019A
VW 03G-253-010JX
VW 03G253014H*
VW 03G 253 019 AV
VW 03G253010JV
VW 03G253019AX

Referencias equivalentes

ACEMARK 103875
ACI-AVESA CT-905
ACI-AVESA IT-724930-0008
ACI-AVESA IT-724930-5009S
ALANKO 11900051
ALANKO 10900051
APPROVED GREEN ADAUA32000GC
BE TURBO 127201
BE TURBO 127201MK1
BE TURBO ABS106
BE TURBO 127201K1
BE TURBO 127201RED
BorgWarner 5303 988 7005
BTS Turbo T914088BL
BTS Turbo T914088
DA SILVA AS1008
DA SILVA CB103
DELPHI HNX107
DELPHI HRX107
FISPA 47.035
GARRETT 724930-5004S
GARRETT 724930-5008S
GARRETT 724930-5010S
GARRETT 724930-5002S
GARRETT 724930-5006S
GARRETT 724930-5009S
HOFFER 6500035
JP GROUP 1117401200
LRT TL0024
MAGNETI MARELLI 807101002400
MAHLE ORIGINAL 030 TL 17201 000
MAHLE ORIGINAL 030 TC 17201 000
MAHLE ORIGINAL 030 TM 17201 000
MASTER-SPORT 67200082-PCS-MS
MASTER-SPORT 67200102-PCS-MS
MEAT & DORIA 60035
MOTAIR TURBO 560570
MOTAIR TURBO 660008
MOTAIR TURBO 334642
MOTAIR TURBO 440081
MOTAIR TURBO 600008
MOTAIR TURBO 660008R
MOTAIR TURBO 101982
MOTAIR TURBO 3721982
NISSENS 93135
OSSCA 13056
RCA FRANCE RCA7249302X
RCA FRANCE RCA7249302
SCHLÜTTER TURBOLADER 172-06670_PNP
SCHLÜTTER TURBOLADER PRO-02440 D
SCHLÜTTER TURBOLADER 166-02440 D
SCHLÜTTER TURBOLADER 166-02440EOL D
SCHLÜTTER TURBOLADER 172-06670EOL
SCHLÜTTER TURBOLADER PRO-02440
SCHLÜTTER TURBOLADER 166-02440
SCHLÜTTER TURBOLADER 166-02440EOL
SCHLÜTTER TURBOLADER 172-06670
SIDAT 47.035
TURBO MOTOR TG7249302
TURBO'S HOET GAR724930-2009
TURBO'S HOET TT1103251
TURBO'S HOET 1103251
TURBO'S HOET GAR724930-2009X
TURBO-MOT 610272R
TURBO-MOT MS1601
TURBO-MOT TK4110272R
TURBO-MOT 610272
TURBO-MOT MK2110272
TURBO-MOT TK4110272
TURBORAIL 100-00035-500
TURBORAIL 100-00287-600
TURBORAIL TR329
TURBORAIL 100-00263-700
TURBORAIL 900-00035-000
VAICO V10-8357
VEGE 08882267
vika 12531045801
vika 12531012401
WILMINK GROUP WG1130058
WILMINK GROUP WG1133290
WILMINK GROUP WG1138962
WILMINK GROUP WG1497317
WILMINK GROUP WG1131570
WILMINK GROUP WG1138931
WILMINK GROUP WG1154976